你是不是要找: 朝阳区大柳树 朝阳区大柳树西站(东) 朝阳区大柳树西站(西)
北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京457路
1-599路 富力又一城5:30-21:10|北京站东6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:富力又一城-富力又一城南区-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(26站)
回程:北京站东-北京站口东-建国门南-广渠门-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(28站)
全程18公里。北京687路
601-799路 北京华侨城5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:北京华侨城-北京华侨城北站-金蝉北里-朝阳区大柳树-窑洼湖桥东-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明楼-法华寺-天坛北门-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-六里桥南-西局-丰台北路东-七里庄-北大地-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(27站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-北大地-七里庄-丰台北路东-西局-六里桥南-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天坛北门-法华寺-光明楼-劲松中街-劲松桥东-农光东里-武圣路-京体游泳馆-双龙小区-四方桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城(29站)
全程33公里,全程票价3元。北京457区间
1-599路 黑庄户村6:00、8:05、16:50|马圈7:00、9:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:黑庄户村-黑庄户-小鲁店-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-水牛房-富力又一城南区-马家湾-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈(31站)
回程:马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-马家湾-富力又一城南区-水牛房-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-小鲁店-黑庄户-黑庄户村(31站)
线路咨询:010-87391807北京34路
1-599路 孛罗营5:30-22:00|虎坊桥路口东5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:孛罗营-王四营桥南-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-祁家坟-潘道庙-北京工业大学-松榆东里南门-京体游泳馆-武圣路南口-武圣路-潘家园桥东-潘家园桥西-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-天坛北门-天桥路口东-友谊医院东-虎坊桥路口南(25站)
回程:虎坊桥路口东-友谊医院东-天桥路口东-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松南路-华威西里-潘家园桥西-潘家园桥东-武圣路-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-北京工业大学-潘道庙-祁家坟-弘燕桥-厚俸桥-垡头桥西-陶庄-北焦医院-王四营桥东-孛罗营(27站)
全程18.72公里。部分车次为区间车:虎北京637路
601-799路 次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:次渠-次渠镇-敬园小区-次渠镇西口-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-董村-孙家坡-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(28站)
回程:北京站东-建国门南-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-孙家坡-董村-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-次渠镇西口-敬园小区-次渠镇-次渠(28站)
全程26公里,全程票价2.5元。线路咨询北京348路
1-599路 大鲁店东街5:00-22:30|大北窑南5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大鲁店东街-大鲁店-大鲁店果园-黑庄户-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-马家湾-孙家坡-化工桥东-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-大郊亭桥南-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥北-双花园-大北窑南(26站)
回程:大北窑南-双花园-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-平乐园北-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-化工桥东-孙家坡-马家湾-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-黑庄户-大鲁店果园-大鲁店-大鲁店东街(26站)
全程19公里。北京561路
1-599路 西直河5:30-22:25|龙潭湖6:05-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:西直河-西直河中街-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-紫南市场-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松中街-光明桥东-龙潭湖(19站)
回程:龙潭湖-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-紫南市场-紫南家园-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-西直河中街-西直河(20站)
全程12.8公里。北京摆站457路
地铁摆站车 劲松桥东22:40、23:00、23:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)单程行使:劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(18站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京535路
1-599路 柏阳景园小区5:30-22:00|劲松桥东6:10-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:柏阳景园小区-白鹿司-五方桥西-王四营桥东-王四营桥西-陶庄-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆北路东口-松榆北路西口-潘家园桥东-劲松桥南(临时站)-劲松桥东(17站)
回程:劲松桥东-农光东里-武圣东里-松榆北路西口-松榆北路东口-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-陶庄-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-柏阳景园小区(18站)
全程12.1公里。北京30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15|甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:孛罗营-王四营桥南-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-祁家坟-潘道庙-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口北-金台路口南-甜水园西里(18站)
回程:甜水园西里-道家园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-潘道庙-祁家坟-弘燕桥-厚俸桥-垡头桥西-陶庄-北焦医院-王四营桥东-孛罗营(22站)
全程13.6公里。北京677路
601-799路 善各庄西站5:30-22:00|新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄西站-来广营路口南-广顺桥南-望京花园西区-南湖东园-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-酒仙桥-酒仙桥商场-朝阳公园北门-安家楼-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-九龙山-平乐园北-朝阳区大柳树-垡头-工业技师学院-北京焦化厂-西直河-新纪元石材市场(28站)
回程:新纪元石材市场-西直河-北京焦化厂-工业技师学院-垡头-朝阳区大柳树-平乐园北-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-安家楼-朝阳公园北门-酒仙桥商场-酒仙桥-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖东园-望京花园西区-广顺桥南-来广营路口南-善各庄西站(28站)
全程33公里,全程票价3元。北京677区间快车
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄西站-广顺桥南-南湖东园-花家地北里-酒仙桥-甜水园街北口-八王坟南-平乐园北-朝阳区大柳树-垡头-北京焦化厂(11站)
回程:北京焦化厂-垡头-朝阳区大柳树-平乐园北-八王坟南-甜水园街北口-酒仙桥-花家地北里-南湖东园-广顺桥南-善各庄西站(11站)
全程票价3元。