北京640路
601-799路 北京站东5:30-22:00|岗山村南站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-农民日报社北-十里堡北区-石佛营东里-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-马厂-北马房-郁金香花园-东苇路-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-苇沟-苇沟大桥-天竺西站-天竺-机场道口-东平里-岗山路-岗山村-岗山村南站(45站)
回程:岗山村南站-岗山村-岗山路-东平里-机场道口-天竺-天竺西站-苇沟大桥-苇沟-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-东苇路-郁金香花园-北马房-马厂-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-石佛营东里-十里堡北区-农民日报社北-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(44站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京675路
601-799路 通州李庄5:20-22:00|左家庄5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:通州李庄-上潞园小区-潞邑西路-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-北京物资学院-五里桥路口东-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-石佛营东里-豆各庄路口南-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥西-新源南路西口-新源里-左家庄(37站)
回程:左家庄-新源里-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口南-石佛营东里-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-五里桥路口东-北京物资学院-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-潞邑西路-上潞园小区-通州李庄(37站)
全程29公里,全程票价3元。北京991路
801-999路 京东运乔建材城4:50-20:00|马南里5:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥小区-通州交通队-通州国税局-葛布店-果园环岛北-潞河医院-佟麟阁大街-岳庄-皇木厂-北关桥-富河园北门-北京物资学院-五里桥路口东-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营-常营民族小区-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-石佛营东里-朝阳公园桥东-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山桥北-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-广顺桥南-来广营路口南-善各庄-崔各庄-崔各庄东-崔各庄乡政府-马南里(55站)
回程:马南里-崔各庄乡政府-崔各庄东-崔各庄-善各庄-来广营路口南-广顺桥南-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-大山桥北-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园东门-朝阳公园桥东-石佛营西里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营民族小区-常营-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-五里桥路口东-北京物资学院-富河园北门-北关桥-皇木厂-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院-果园环岛北-葛布店-通州国税局-通州交通队-玉桥小区-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(54站)
全程41.1公里,全程票价5元。北京595路
1-599路 单店5:30-21:30|四惠桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-姚家园西里-姚家园西-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里东站-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-十里堡小区-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-光华路东口-八王坟北-八王坟南-北京东站北-北京东站-百子湾桥西-四惠桥(29站)
回程:四惠桥-百子湾桥西-北京东站-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(东行)-十里堡(西行)-十里堡小区-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营西里东站-石佛营东里-豆各庄路口东-姚家园北-姚家园西里-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(30站)
全程15公里。北京486路
1-599路 四方桥西5:30-22:00|辛庄5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四方桥西-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营东里-豆各庄路口南-辛庄(24站)
回程:辛庄-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-北京工业大学南门-四方桥西(24站)
全程12.5公里。北京408路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|石佛营西里5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-京顺路丽都饭店-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居-星火西路北站-星火西路-豆各庄-豆各庄路口南-石佛营东里-十里堡北区-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里(29站)
回程:石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-十里堡北区-石佛营东里-豆各庄路口南-豆各庄-星火西路-星火西路北站-南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-京顺路丽都饭店-法制日报社-阜通东大街南口-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-慧忠里(28站)
全程17.7公里。