你是不是要找: 公主坟南 公主坟东 公主坟 公主坟西 公主坟北 房山公主坟南站 房山公主坟北站
北京地铁1号线(M1)
轨道交通 古城首车4:58 苹果园5:10-22:55|四惠首车4:56 四惠东5:05-23:15 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。 北京市地铁运营有限公司二分公司(服务热线:01068345678)去程:苹果园-古城-八角游乐园-八宝山-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆-木樨地-南礼士路-复兴门-西单-天安门西-天安门东-王府井-东单-建国门-永安里-国贸-大望路-四惠-四惠东(23站)
回程:四惠东-四惠-大望路-国贸-永安里-建国门-东单-王府井-天安门东-天安门西-西单-复兴门-南礼士路-木樨地-军事博物馆-公主坟-万寿路-五棵松-玉泉路-八宝山-八角游乐园-古城-苹果园(23站)
全程31.04公里。北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京57路
1-599路 公主坟5:00-23:00|四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟-公主坟南-六里桥北-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥北-双花园-大北窑南-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(31站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑南-双花园-双井桥北-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南(30站)
全程22.1公里。北京483路
1-599路 西红门西站5:30-22:10|公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-宏福路-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南-公主坟(22站)
回程:公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-宏福路-欣和街-宏康路-西红门西站(22站)
全程20.5公里,全程票价2元。北京308路
1-599路 衙门口5:20-22:30|白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口(东)-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地东-白云路(20站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口-衙门口(22站)
全程13.23公里。北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京437路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-北洼路-车道沟桥东-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(18站)
全程14.53公里。