北京553路
1-599路 石各庄工作日6:00-9:30,16:00-20:00。节假日7:00-19:00|四惠站工作日6:30-10:00,16:30-20:30。节假日7:30-19:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-平房东口-黄杉木店路北口-黄杉木店路南口-四季星河南街-青年路小区-天鹅湾小区-康家沟-四惠东站-四惠站(10站)
回程:四惠站-四惠东站-康家沟-天鹅湾小区-青年路小区-四季星河南街-黄杉木店路南口-黄杉木店路北口-平房东口-石各庄(10站)
全程10.5公里。北京468路
1-599路 朝新嘉园5:30-22:30|四惠站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:朝新嘉园-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-姚家园东-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站(16站)
回程:四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园东-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-朝新嘉园(16站)
全程10.6公里。北京运通121线
祥龙公交(运通) 华纺易城公交场站5:30-22:30|八王坟东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:华纺易城公交场站-华纺易城小区-青年路口北-天鹅湾小区-青年路南口-康家沟-兴隆家园-兴隆中街-高碑店桥北-四惠东站-陈家林-八王坟东(12站)
回程:八王坟东-陈家林-四惠东站-高碑店桥北-兴隆中街-兴隆家园-康家沟-青年路南口-天鹅湾小区-青年路口北-华纺易城小区-华纺易城公交场站(12站)
无北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京718路
601-799路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-农业展览馆-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-红民村-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-颐和山庄南口-颐和山庄(47站)
回程:颐和山庄-颐和山庄南口-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-红民村-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(47站)
全程38.4公里,全程票价4元。北京635路
601-799路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-幸福三村北-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口西-交道口东-宝钞胡同-鼓楼-德内甘水桥-德胜门南站-积水潭桥北-小西天-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄(34站)
回程:二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-积水潭桥东-德胜门南站-德内甘水桥-铸钟厂-宝钞胡同-交道口东-北新桥路口西-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村北-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-康家沟(34站)
全程25公里,全程票价2.5元。北京112电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|亮果厂5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口北-亮果厂(20站)
回程:亮果厂-沙滩路口北-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(20站)
全程11.7公里。北京115电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|东黄城根北口5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口北-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-东黄城根北口(22站)
回程:东黄城根北口-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口北-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(22站)
全程12.6公里。北京75路
1-599路 康家沟5:30-22:00|和平东桥6:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-甘露园-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口东-水碓子-呼家楼北街-关东店北街东口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-地坛西门-蒋宅口-小黄庄-青年沟西口-和平西街-和平西桥南-和平东桥(25站)
回程:和平东桥-和平西桥南-和平西街-青年沟西口-小黄庄-蒋宅口-地坛西门-雍和宫桥东-东直门北-东四十条桥南-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店北街东口-呼家楼北街-水碓子-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-甘露园-青年路南口-康家沟(25站)
全程18.8公里。