北京大兴专1线
远郊区县 南海子郊野公园7:45-19:00|黄村火车站6:30-17:45 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:南海子郊野公园公交站-南海子郊野公园南门-姜场村-玉璟园小区-瀛海路口东-瀛海路口西-瀛海西一村-团忠路-五环金州物流-大生庄-中轴路-金星加油站-金星路口-警官大学东-警官大学西-大兴纸箱厂-泰中花园-金星桥东-京开金星桥南-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-龙河路北口-仁和医院-富强路口-三中巷-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安局)-怡兴园小区-大兴二小-兴业街南口-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站(34站)
回程:黄村火车站-黄村火车站北-兴政街西口-兴业街南口-大兴二小-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安局)-大兴影剧院-三中巷-富强路口-仁和医院-龙河路北口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-京开金星桥南-金星桥东-泰中花园-大兴纸箱厂-警官大学西-警官大学东-金星路口-金星加油站-中轴路-大生庄-五环金州物流-团忠路-瀛海西一村-瀛海路口西-瀛海路口东-玉璟园小区-姜场村-南海子郊野公园南门-南海子郊野公园公交站(34站)
全程20公里,间隔30分钟,计划运营时间60分钟。北京兴1路
远郊区县 (内环)黄村火车站6:40-18:10|(外环)黄村火车站6:30-18:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-黄村火车站北-兴政街西口-大兴二小-黄村西大街西口-三中巷西口-富强路西口-兴旺公园-清源北路西口(基督教堂)-丽园路西口-枣园路西口-兴康家园-北程庄路西口-金星路西口-乐园路西口-双高路西口-香园路西口-北京师范大学大兴附属小学-青岛家园北门-地铁高米店北站-郁花园二里-郁花园一里-郁花园-三利工业园-高米店-京开康庄路口-福海路西口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村一中-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(36站)
回程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村一中-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-滨河东里-福海路西口-京开康庄路口-高米店-三利工业园-郁花园-郁花园一里-郁花园二里-地铁高米店北站-青岛家园北门-北京师范大学大兴附属小学-香园路西口-双高路西口-乐园路西口-金星路西口-北程庄路西口-兴康家园-枣园路西口-丽园路西口-清源北路西口(基督教堂)-兴旺公园-富强路西口-三中巷西口-黄村西大街西口-大兴二小-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站(36站)
全程20公里,间隔30分钟,计划运营时间60分钟。北京631快车
601-799路 航天桥东5:30-22:00|黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:航天桥东-航天桥南-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-黄村火车站(19站)
回程:黄村火车站-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥南-航天桥东(21站)
全程30公里,全程票价3元。北京844路
801-999路 礼贤5:00-18:40|南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:礼贤-礼贤大街-礼贤西口-礼贤镇-小马坊村南站-小马坊村-伍各庄村西-东段家务村-王庄村东口-龙头村-东沙窝村东口-西沙窝村北-大兴半壁店村-大兴半壁店北站-大兴半壁店西站-东大路口-岳家务村-陈各庄路口-三顺庄-东枣林村-兴隆庄村西-西庄开发区-狼各庄车站-狼各庄道口-狼各庄北站-天河北路-韩园子-大庄-京开黄良路口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(51站)
回程:南礼士路-西便门-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天河北路-狼各庄北站-狼各庄道口-狼各庄车站-西庄开发区-兴隆庄村西-东枣林村-三顺庄-陈各庄路口-岳家务村-东大路口-大兴半壁店西站-大兴半壁店北站-大兴半壁店村-西沙窝村北-东沙窝村东口-龙头村-王庄村东口-东段家务村-伍各庄村西-小马坊村-小马坊村南站-礼贤镇-礼贤西口-礼贤大街-礼贤(51站)
全程52公里,普通车全程票价6元,空调车北京兴15路
远郊区县 中芯国际6:18-18:30|黄村火车站5:54-18:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:黄村火车站-建欣家园-林校路东口-大兴桥西-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-金星桥-泰中花园-纸箱厂-中国公安大学大兴校区西门-中国公安大学大兴校区东门-金星路口-金星加油站-中轴路-大生庄-五环物流中心-团中路-西一路口-瀛海路口-红星医院-老年活动中心-麋鹿苑路口-敬老院-旧忠路-育龙家园-旧宫路口-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-富源里小区-亦庄小白羊-贵园南里-亦庄体育中心-亦庄实验学校-天华北路-博达交流中心-开发区管委会-开发区银行-经开创业园-宝马销售维修-北大药业-中芯国际(48站)
回程:中芯国际-北大药业-宝马销售维修-经开创业园-开发区银行-开发区管委会-博达交流中心-天华北路-亦庄实验学校-亦庄体育中心-贵园南里-亦庄小白羊-富源里小区-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫路口-育龙家园-旧忠路-敬老院-麋鹿苑路口-老年活动中心-红星医院-瀛海路口-西一路口-团中路-五环物流中心-大生庄-中轴路-金星加油站-金星路口-中国公安大学大兴校区东门-中国公安大学大兴校区西门-纸箱厂-泰中花园-金星桥-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路东口-建欣家园-黄村火车站(47站)
全程40公里,间隔15分钟,计划运营时间北京827路
801-999路 大兴西庄4:55-19:30|北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西庄-狼各庄-汇林南街东站-汇林南街-天堂河小区-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(45站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河小区-汇林南街-汇林南街东站-狼各庄-大兴西庄(44站)
全程40.5公里,全程票价8元。北京郊81路[密云-大兴]
远郊区县 密云6:00-17:30|大兴6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云汽车站-宝城客运-密云财政局-东菜园小区-老城墙-密云滨阳小区-密云沿湖小区-密云鼓楼-康居小区-云光环岛-密云西大桥加油站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄-驸马庄-北房-王化村-怀柔渔场-庙城-付各庄-牛栏山-姚各庄-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-大山桥东-京顺路丽都饭店-四元桥东-朝阳公园桥南-肖村桥-姚村-亦庄桥北-郁花园二里-高米店-京开康庄路口-清源路东口-大兴长途站-大兴桥西-林校路-黄村火车站(49站)
回程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-大兴长途站-清源路东口-京开康庄路口-高米店-郁花园二里-亦庄桥北-姚村-肖村桥-朝阳公园桥北-四元桥东-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-顺义马连店-花梨坎-铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-姚各庄-牛栏山-付各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-北房-驸马庄-统军庄-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥加油站-云光环岛-康居小区-密云鼓楼-密云沿湖小区-密云滨阳小区-老城墙-东菜园小区-密云财政局-宝城客运-密云汽车站(49站)
全程128公里,全程票价15元。双向发车北京366路
1-599路 黄村火车站5:20-22:00|木樨园5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门北站-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北(28站)
回程:木樨园-海慧寺-南顶村-大红门北站-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(27站)
全程22.7公里,全程票价2元。北京366快车
1-599路 黄村火车站5:30-20:30|木樨园6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-木樨园桥北(15站)
回程:木樨园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-黄村火车站(14站)
全程票价2元。北京943路(跨省)
801-999路 霸州火车站5:00-18:00|永定门长途汽车站6:30-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:霸州火车站-霸州市政府-霸州一中-永宁道-金各庄-南孟-西粉营-北落店-华御-牛驼-郭翟村-沙垡-北义厚-柳泉-固安工业园南区-浩庭花园-工兴路口-固安新源街路口-固安-刘园市场-东庄子村南-固安工业园区-河沿-大兴东胡林-榆昌路东口-榆垡路东口-榆垡南站-榆垡-大兴桥南-黄村-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门长途汽车站(42站)
回程:永定门长途汽车站-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-榆垡-榆垡南站-榆垡路东口-榆昌路东口-大兴东胡林-河沿-固安工业园区-东庄子村南-刘园市场-固安-固安新源街路口-浩庭花园-工兴路口-固安工业园南区-柳泉-北义厚-沙垡-郭翟村-牛驼-华御-北落店-西粉营-南孟-金各庄-永宁道-霸州一中-霸州市政府-霸州火车站(42站)
全程88公里,全程票价19元。本线路系跨北京849路(跨省)
801-999路 固安西站4:40-19:30|永定门长途汽车站6:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:固安西站-柏村路口-固安新中街西口-惠文街西口-固安新源街西口-育才路-固安新源街路口-固安-刘园市场-东庄子村南-固安工业园区-河沿-大兴东胡林-榆昌路东口-榆垡路东口-榆垡南站-榆垡-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门长途汽车站(31站)
回程:永定门长途汽车站-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-榆垡-榆垡南站-榆垡路东口-榆昌路东口-大兴东胡林-河沿-固安工业园区-东庄子村南-刘园市场-固安-固安新源街路口-育才路-固安新源街西口-惠文街西口-固安新中街西口-柏村路口-固安西站(31站)
全程61公里,全程票价13元。本线路系跨北京943区间(跨省)
801-999路 固安林城温泉小镇7:00-12:00、15:00-17:00|永定门长途汽车站9:00-13:00、16:00-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:固安林城温泉小镇-华御-牛驼-郭翟村-沙垡-北义厚-柳泉-固安工业园南区-天顺家园-工兴路口-固安新源街路口-固安-刘园市场-固安工业园区-河沿-大兴东胡林-榆垡-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门长途汽车站(31站)
回程:永定门长途汽车站-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-榆垡-大兴东胡林-河沿-固安工业园区-刘园市场-固安-固安新源街路口-工兴路口-天顺家园-固安工业园南区-柳泉-北义厚-沙垡-郭翟村-牛驼-华御-固安林城温泉小镇(31站)
间隔1小时。本线路系跨省线路,在北京市境北京679路
601-799路 桂村5:20-21:00|木樨园6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:木樨园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-双源桥东-海子角-刘村-邢各庄北站-邢各庄-邢各庄南站-桂村(25站)
回程:桂村-邢各庄南站-邢各庄-邢各庄北站-刘村-海子角-双源桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-木樨园桥北(26站)
全程29公里,全程票价3元。