你是不是要找: 南河沿 南河滩 南河东站 大石窝镇南河 南河西站 南河 南河路口 南河滩北站 佛子庄乡南河
北京房13路
远郊区县 红煤厂村→地铁广阳城站14:30、14:50、15:10、15:30 红煤厂→良乡北关5:25-18:00 |地铁广阳城站→红煤厂村6:00、6:10、6:20、6:40 良乡北关→红煤厂6:00-19:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:红煤厂村-二道沟-佛子庄村-南河-黑龙关-佛子庄乡政府-班各庄-陈家台-河北镇辛庄-河北镇邮局-李各庄-东庄子-河东村-三福村-三福村路口-石花洞路口-北半壁店村-北半壁店村口-磁家务北站-磁家务南站-磁家务铁厂-漫水河-辛开口-辛开口东-京煤集团化工厂-坨里北站-坨里村-坨里南站-坨里村口-房山沙窝-大苑上-大苑上南站-原子能研究院-北坊村-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-炒米店路口-苏园路口-苏庄-苏庄东街北口-良乡西门-良乡大角-良乡医院-良乡北关-行宫路口-送变电公司路口西-长阳大街西口-长阳一村-天骄俊园小区-碧波园-北广阳城-篱笆房(55站)
回程:篱笆房-北广阳城-碧波园-天骄俊园小区-长阳一村-长阳大街西口-送变电公司路口西-行宫路口-良乡北关-西潞北大街-西潞园-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄-苏园路口-炒米店路口-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-北坊村-原子能研究院-大苑上南站-大苑上-房山沙窝-坨里村口-坨里南站-坨里村-坨里北站-京煤集团化工厂-辛开口东-辛开口-漫水河-磁家务铁厂-磁家务南站-磁家务北站-北半壁店村口-北半壁店村-石花洞路口-三福村路口-三福村-河东村-东庄子-李各庄-河北镇邮局-河北镇辛庄-陈家台-班各庄-佛子庄乡政府-黑龙关-南河-佛子庄村-二道沟-红煤厂村(55站)
高峰间隔10-15分钟,平峰间隔20分钟北京房14路
远郊区县 红煤厂村6:40-16:10|社会科学院8:20-17:50 地铁广阳城站8:20、11:30、17:50 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:红煤厂村-二道沟-佛子庄村-南河-黑龙关-佛子庄乡政府-班各庄-陈家台-河北辛庄-河北镇政府-李各庄-东庄子-河东-三福村-三福村路口-石花洞路口-磁家务-磁家务铁厂-漫水河-辛开口-辛开口东-化工厂-坨里北站-坨里村-坨里南站-坨里村口-沙窝-大宛上-大宛上南站-原子能-北坊-新镇-吴庄-大紫草坞-理工大分校-阎村-炒米店路口-首发物流-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-良乡大角-良乡医院-昊天温泉小区-梅花庄西-梅花庄新村-进修学校-社会科学院-城铁广阳城站(52站)
回程:城铁广阳城站-社会科学院-进修学校-梅花庄新村-梅花庄西-昊天温泉小区-良乡医院-良乡大角-良乡西门-西潞南大街-良乡南关站西-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-炒米店路口-阎村-理工大分校-大紫草坞-吴庄-新镇-北坊-原子能-大宛上南站-大宛上-沙窝-坨里村口-坨里南站-坨里村-坨里北站-化工厂-辛开口东-辛开口-漫水河-磁家务铁厂-磁家务-石花洞路口-三福村路口-三福村-河东-东庄子-李各庄-河北镇政府-河北辛庄-陈家台-班各庄-佛子庄乡政府-黑龙关-南河-佛子庄村-二道沟-红煤厂村(51站)
全程44.8公里,全程票价9元。另有梅花北京935快车
801-999路 馨港庄园5:00-20:30 延长线:东方太阳城→东直门外5:15、5:45、6:05|东直门外5:50-21:20 延长线:东直门外→东方太阳城19:30、19:50、20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东方太阳城-王家场-小苏庄-大苏庄-沮沟村-南庄头-北庄头-堡子-官庄路口-顺义富各庄-郭庄路口-南河-南河路口-沿河-北河道口-西大坨-李桥-馨港庄园-顺义半壁店-樱花园六区-樱花园-首安公司-岗山村-楼台路口-苇沟-东直门外(26站)
回程:东直门外-东直门(地铁站)-左家庄-三元桥(地铁)-东苇路北口-苇沟-楼台路口-楼台东口-岗山村-首安公司-樱花园-樱花园六区-顺义半壁店-馨港庄园-李桥-西大坨-北河道口-沿河-南河路口-南河-郭庄路口-顺义富各庄-官庄路口-堡子-北庄头-南庄头-沮沟村-大苏庄-小苏庄-王家场-东方太阳城(31站)
全程票价8元。北京935路[东段]
801-999路 顺义半壁店6:00-21:10|沮沟村5:30-20:30 普通车12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:顺义半壁店-馨港车站-李桥-西大坨-北河道口-沿河-南河路口-南河-郭庄路口-顺义富各庄-官庄路口-堡子-北庄头-南庄头-沮沟村(15站)
回程:沮沟村-南庄头-北庄头-堡子-官庄路口-顺义富各庄-郭庄路口-南河-南河路口-沿河-北河道口-西大坨-李桥-馨港车站-顺义半壁店(15站)
普通车全程票价1.5元。行车间隔约25分北京顺12路
远郊区县 航空配餐6:00-19:40|安里5:40-18:25 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:航空配餐-航空货运-航空食品-海关大楼-南法信-六环西-紫薇星-木材市场-沙井-望泉寺-社教中心-京顺医院-西辛小学-顺义西门-顺义党校-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-平各庄东-港馨家园-啤酒厂北-职高-河南村北-河南村-工业园-王家场-顺美-北河-北河小学-李桥镇吴庄-沿河卫生院-沿河村委会-沿河派出所-南河-北桃园-南桃园-安里(42站)
回程:安里-南桃园-北桃园-南河-沿河派出所-沿河村委会-沿河卫生院-李桥镇吴庄-北河小学-北河-顺美-王家场-工业园-河南村-河南村北-职高-啤酒厂北-港馨家园-平各庄东-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-顺义党校-顺义西门-西辛小学-京顺医院-社教中心-望泉寺-沙井-木材市场-紫薇星-六环西-南法信-海关大楼-航空食品-航空货运-航空配餐(42站)
全程24.9公里,全程票价4元。北京顺14路
远郊区县 北孙各庄5:52-18:20|南庄头5:44-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:北孙各庄-龙王头-富各庄北-富各庄-北军营-先进-嘉寓集团-禾丰-牛栏山东口-牛栏山市场-牛栏山小区-龙湖别墅-乔波滑雪场-西丰乐-花园北-马坡花园-乡村赛马场-大营-龙苑别墅-牛栏山一中分校-双兴桥-双兴南区-胜利小区-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-陶家坟-山子坟-窑坡-后桥-李桥中学-李桥-李天路口-沿河路口-针织厂-西大坨-沿河-南河-郭庄-永青-官庄路口-堡子-北庄头-南庄头(49站)
回程:南庄头-北庄头-堡子-官庄路口-永青-郭庄-南河-沿河-西大坨-针织厂-沿河路口-李天路口-李桥-李桥中学-后桥-窑坡-山子坟-陶家坟-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-胜利小区-双兴南区-双兴桥-牛栏山一中分校-龙苑别墅-大营-乡村赛马场-马坡花园-花园北-西丰乐-乔波滑雪场-龙湖别墅-牛栏山小区-牛栏山市场-牛栏山东口-禾丰-嘉寓集团-先进-北军营-富各庄-富各庄北-龙王头-北孙各庄(49站)
全程38.6公里,全程票价5元。北京房23路
远郊区县 南窖5:40-16:20|房山客运站6:40-17:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:南窖-南窖小西安-南窖村-南窖乡政府-水峪村-水峪西-水峪路口-大西沟-中窖-花港-北窖路口-刘家台-南窖路口-红煤厂检查站-二道沟-佛子庄村-南河-黑龙关-佛子庄乡政府-班各庄-陈家台-河北客运站-河北邮局-李各庄-东庄子-河东-三福村-三福村路口-石花洞路口-北半壁店-北半壁店村口-磁家务北站-磁家务南站-万佛堂-房山矿家属区北-房山矿家属区南-南观路口-燕化东岭-燕化羊耳峪-东风铁路桥-东流水-后朱各庄-前朱各庄-燕化动力厂-燕化聚酯厂-燕化北庄-燕山社区医院-供销公司-供销公司家属院-房山北关-房山火车站-房山体育场-房山医院路口-房山客运站(54站)
回程:房山客运站-房山医院路口-房山体育场-房山火车站-房山北关-供销公司家属院-供销公司-燕山社区医院-燕化北庄-燕化聚酯厂-燕化动力厂-前朱各庄-后朱各庄-东流水-东风铁路桥-燕化羊耳峪-燕化东岭-南观路口-房山矿家属区南-房山矿家属区北-万佛堂-磁家务南站-磁家务北站-北半壁店村口-北半壁店-石花洞路口-三福村路口-三福村-河东-东庄子-李各庄-河北邮局-河北客运站-陈家台-班各庄-佛子庄乡政府-黑龙关-南河-佛子庄村-二道沟-红煤厂检查站-南窖路口-刘家台-北窖路口-花港-中窖-大西沟-水峪路口-水峪西-水峪村-南窖乡政府-南窖村-南窖小西安-南窖(54站)
全程47.8公里,全程票价11元。定班北