你是不是要找: 天坛 天坛南门 天坛西门 天坛体育场 天坛东门 天坛北门
北京快速公交1线
快速公交 德茂庄5:00-22:30|前门5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德茂庄-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-沙子口-永定门内-天坛-前门(17站)
回程:前门-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-德茂庄(17站)
去程:德茂庄→前门15.655公里。 回程:前门→德茂庄15.491公里。北京120路
1-599路 左家庄5:00-24:00|天坛南门5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-北京站口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-永定门东街-天坛南门(23站)
回程:天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-新源里-左家庄(23站)
全程17.7公里。北京729路
601-799路 焦庄桥北5:15-22:00|成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:焦庄桥北-东坝建材城-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口西-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-宣颐家园南门-科技路-润星家园-成和园小区(57站)
回程:成和园小区-润星家园-科技路-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-永安里路口西-大北窑西-大北窑北-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路口北-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-东坝建材城-焦庄桥北(56站)
全程46公里,全程票价4元。北京203夜班
1-599路 北京站东23:20-4:10|北京南站北广场23:20-4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-崇文门西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(10站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(14站)
间隔30分钟。全程10.7公里。北京特11路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|彩虹城小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口南-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区(42站)
回程:彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-正义路-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-宽街路口南-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(43站)
全程33公里,全程票价3元。北京36路(环行)
1-599路 左安路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明桥-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天坛-天桥-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-潘家园东路北口-劲松南路-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程16.3公里。