北京319路
1-599路 北京西站北广场5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-白云桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-白云桥西-北京西站(33站)
全程20.95公里,全程票价2元。北京645路
601-799路 大峪5:00-20:30|地铁北土城站5:50-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:大峪-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口东-阜玉路口东-阜永路口西-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-首体南路南口-四道口南-白石桥北-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君庙-明光村西站-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-地铁北土城站(38站)
回程:地铁北土城站-北土城西路东口-健德门桥东-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村西站-皂君庙-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口南-首体南路南口-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧寺西-阜永路口西-阜玉路口东-沙石路口东-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-大峪(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京86路
1-599路 国家体育馆5:30-23:00|航天桥北5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:国家体育馆-安翔北路东口-安翔北路西口-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北(27站)
回程:航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-安翔北路西口-安翔北路东口-国家体育馆(27站)
全程15.9公里。