北京57路
1-599路 公主坟5:00-23:00|四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟-公主坟南-六里桥北-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥北-双花园-大北窑南-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(31站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑南-双花园-双井桥北-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南(30站)
全程22.1公里。北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京8路
1-599路 龙潭公园5:00-23:00|前门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-龙潭湖-光明楼-北京体育馆-幸福大街-培新街-安化楼-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-崇文门西-正义路-前门东-前门(15站)
回程:前门-前门东-正义路-崇文门西-羊市口-小市口-东花市大街-白桥大街-安化楼-培新街-幸福大街-北京体育馆-光明楼-龙潭湖-龙潭公园(15站)
全程8.54公里。北京23路
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30|虎坊路5:10-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:朝阳半壁店-方家村-四根旗杆-小海子-唐家村-东石门-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口南-虎坊路(25站)
回程:虎坊路-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-东石门-唐家村-小海子-四根旗杆-方家村-朝阳半壁店(24站)
全程13.92公里。北京12路(环行)
1-599路 五间楼5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:五间楼-横七条-刘家窑桥东-方庄南口-芳星园-八里河-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-夕照寺-夕照寺街北口-广渠门内-安化楼-培新街-小市口-羊市口-花市路口北-崇文门东-东便门-白桥大街-夕照寺街北口-夕照寺-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-横七条-五间楼(34站)
全程18.679公里。