北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京913路
801-999路 沙子营5:20-20:00|高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:沙子营-沙子营村西-沙子营村北-沙子营村南-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶西村-奶子房信用社-奶子房-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-新新家园-利泽西街西口-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-东升园-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-南沙窝桥-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-天普路口-高家堡(73站)
回程:高家堡-天普路口-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-南沙窝桥-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-东升园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-利泽西街西口-新新家园-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房-奶子房信用社-奶西村-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营村南-沙子营村北-沙子营村西-沙子营(72站)
全程56.4公里,普通车全程票价6元,空北京355路
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-田村-田村西口-沙石路口西-锦绣大地-廖公庄东站(39站)
回程:廖公庄东站-什坊院-田村西口-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(36站)
去程:育新小区至廖公庄全程28.25公里北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京438路
1-599路 西直门6:00-22:00|永丰站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-城铁西直门站-北京交通大学东门-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-百望新城-赵庄村-圆清路北口-皇后店西-永丰中路-大牛坊南口-丰润中路-永丰站(31站)
回程:永丰站-丰润中路-大牛坊南口-永丰中路-皇后店西-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-西直门北(29站)
全程27.02公里,全程票价3元。北京333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-双清路清河南镇-后八家-前八家北站-前八家-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-中海枫涟山庄南门-夏霖园-后厂村路-后厂村东-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-当代城市家园-安宁庄前街西口-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口(38站)
全程16.991公里。北京运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-阜通西大街西口-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(50站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-阜通西大街西口-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(50站)
全程票价3.5元。北京466路
1-599路 北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-南沟泥河-奥运村西-林萃路-科荟桥东-科荟路西口-林大北路东口-柏儒苑-前八家-双清路南口-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-中关村南路东口-中关村南路-中关村南(24站)
回程:中关村南-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-双清路南口-前八家-柏儒苑-石板房-科荟路西口-科荟桥东-林萃路-奥运村西-南沟泥河-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(23站)
全程17.85公里。