北京662路
601-799路 云岗5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗一〇一所-东王佐北-云岗砖厂-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店医院-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(25站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-长辛店医院-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-云岗砖厂-东王佐北-云岗一〇一所(24站)
全程28公里,目前分段运营:东段(长椿街北京661路
601-799路 太子峪陵园5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:太子峪陵园(北门)-庄子-白草洼西-白草洼-白草洼东-太子峪环岛北-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(23站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-太子峪环岛北-白草洼东-白草洼-白草洼西-庄子-太子峪陵园(北门)(22站)
全程27公里,全程票价2.5元。在二七厂北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京623路
601-799路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-白云桥西-小马厂-北京西站(32站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-塔园村-新源里-东外斜街-东直门(枢纽站)(32站)
全程20公里,全程票价2元。北京390路
1-599路 南五里店5:10-22:40|西便门5:40-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南五里店-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-大井-丰台路口西-岳各庄桥东-六里桥东-湾子-达官营-广安门北-西便门(12站)
回程:西便门-天宁寺桥北-广安门北-达官营-湾子-六里桥东-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-南五里店(13站)
全程13.85公里。北京46路
1-599路 高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-辟才胡同西口-辟才胡同东口-西单商场(18站)
回程:西单商场-教育部-辟才胡同西口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村(17站)
全程10.2公里。北京42路
1-599路 东四十条桥5:30-23:00|广外甘石桥5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东四十条桥-张自忠路-宽街路口东-地安门东-北海北门-厂桥路口东-平安里路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥(20站)
回程:广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥北-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-北京四中-厂桥路口西-北海北门-地安门东-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西(20站)
全程14.5公里。北京19路
1-599路 翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-马尾沟-阜外医院-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(22站)
全程12.6公里。北京49路
1-599路 樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊家村-纪家庙-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙(15站)
回程:真武庙-复兴门南-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-樊家村公交场站(18站)
全程11.4公里。