北京455路
1-599路 四惠站5:30-22:00|南花园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四惠站-百子湾桥-大郊亭桥东-小海子-方家村-朝阳半壁店-启智学校-观音堂-观音堂东-南花园东口-南花园(11站)
回程:南花园-南花园东口-观音堂东-观音堂-启智学校-朝阳半壁店-方家村-小海子-东石门-百子湾桥-四惠站(11站)
全程9.95公里。北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京865路
801-999路 小红门牌坊村5:30-21:20|四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小红门牌坊村-牌坊村东口-恋日绿岛南门-恋日绿岛-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站(15站)
回程:四惠站-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-恋日绿岛-恋日绿岛南门-牌坊村东口-小红门牌坊村(15站)
全程12公里。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。