经过东关村的线路:
H02路[围里] 916支线[沙峪口] 916支线[二道关] H14区间[庙上] H63路[昌平] H62路[通州] H60路[延庆] H22路[吉寺] H14路[杏树台] H21路[水长城] H09路[梭草] 郊94路[怀柔-昌平] H19区间[史山桃山] H28区间[上王峪]北京H02路[围里]
远郊区县 于家园5:30-18:30|小罗山北6:20-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园三区-南环加油站-南华市场-怀柔桥东-高两河-高两河东-中影基地-凤翔环岛-杨宋庄-杨宋镇政府-张自口-南房-北房南-北房卫生院-北房-北房东-驸马庄-梨园庄-郑家庄-围里北-围里-小罗山北(31站)
回程:小罗山北-围里-围里北-郑家庄-梨园庄-驸马庄-北房东-北房-北房卫生院-北房南-南房-张自口-杨宋镇政府-杨宋庄-凤翔环岛-中影基地-高两河东-高两河-怀柔桥东-南华市场-南环加油站-南华园三区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(31站)
全程票价5元。北京916支线[沙峪口]
远郊区县 于家园5:25-19:00|沙峪口6:20-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-西茶坞-平义分-沙峪口(18站)
回程:沙峪口-平义分-西茶坞-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(18站)
全程17.9公里,全程票价4元。北京916支线[二道关]
远郊区县 于家园6:00-17:00 二道关7:10-18:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-九渡河-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-二道关(27站)
回程:二道关-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(27站)
去程:全程47公里。北京H14区间[庙上]
远郊区县 于家园7:00、14:00|庙上8:50、15:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上(33站)
回程:庙上-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(33站)
全程票价10元。北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京H62路[通州]
远郊区县 于家园7:20、8:20、9:10、13:00、14:00、14:50|通州北苑路口南10:00、10:50、11:40、15:40、16:30、17:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园三区-南环加油站-南华市场-庙城东-彩各庄-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山北-双兴小区-石园南大街-北关桥北-通州北苑路口东-通州北苑路口南(24站)
回程:通州北苑路口南-通州北苑路口东-北关桥北-石园南大街-双兴小区-牛栏山北-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-彩各庄-庙城东-南华市场-南环加油站-南华园三区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(24站)
全程票价12元。北京H60路[延庆]
远郊区县 于家园8:30|延庆南菜园总站13:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上路口-躺石-水泉峪-杏树台-海字口-菜食河-四海-天门关-大胜岭-南湾-黑汉岭-大吉祥路口-小吉祥路口-红果寺-周四沟-大观头-小观头-刘斌堡-狮子营-永宁-新华营-吴坊营-香村营-北老君堂路口-魏家营-沈家营-八里店-延庆八中-京张路口东-延庆南菜园总站(62站)
回程:延庆南菜园总站-京张路口东-延庆八中-八里店-沈家营-魏家营-北老君堂路口-香村营-吴坊营-新华营-永宁-狮子营-刘斌堡-小观头-大观头-周四沟-红果寺-小吉祥路口-大吉祥路口-黑汉岭-南湾-大胜岭-天门关-四海-菜食河-海字口-杏树台-水泉峪-躺石-庙上路口-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(62站)
全程票价23元。北京H22路[吉寺]
远郊区县 于家园5:40、7:40、9:40、11:40、13:40、15:40、17:35|吉寺6:30、8:30、10:30、12:30、14:30、16:40、18:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-吉寺(21站)
回程:吉寺-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(21站)
全程28.81公里。北京H14路[杏树台]
远郊区县 于家园6:05-18:00|杏树台6:20-18:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上路口-躺石-水泉峪-杏树台(36站)
回程:杏树台-水泉峪-躺石-庙上路口-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(36站)
全程52.36公里,全程票价10元。北京H21路[水长城]
远郊区县 于家园5:35-18:20|水长城6:10-19:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-撞道口-石湖峪-小西湖(水长城)(32站)
回程:小西湖(水长城)-石湖峪-撞道口-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(32站)
全程票价9元。北京H09路[梭草]
远郊区县 于家园5:40-19:00|梭草6:30-19:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-南环加油站-南华市场-怀柔桥东-高两河-高两河东-中影基地-凤翔环岛-杨宋庄-仙台-北年丰-南年丰-梭草(22站)
回程:梭草-南年丰-北年丰-仙台-杨宋庄-凤翔环岛-中影基地-高两河东-高两河-怀柔桥东-南华市场-南环加油站-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(22站)
全程14.05公里,全程票价3元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京H19区间[史山桃山]
远郊区县 于家园6:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司单程行使:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城西-郑重庄-高各庄-桃山-王史山-孙史山-金善名居-庙城西-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(32站)
全程票价5元。北京H28区间[上王峪]
远郊区县 于家园5:50-19:00|上王峪6:30-19:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-西茶坞-平义分-沙峪口-新王峪-上王峪(20站)
回程:上王峪-新王峪-沙峪口-平义分-西茶坞-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(20站)
全程24公里,全程票价5元。