北京718路
601-799路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-农业展览馆-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-红民村-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-颐和山庄南口-颐和山庄(47站)
回程:颐和山庄-颐和山庄南口-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-红民村-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(47站)
全程38.4公里,全程票价4元。北京963路
801-999路 龙泉驾校6:00-20:00|城铁西二旗站6:30-20:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:龙泉驾校-冷泉村-冷泉村东路口-颐和山庄南口-颐和山庄-赵家庄南-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-夏霖园-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-西二旗大街-城铁西二旗站(17站)
回程:城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-夏霖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵家庄南-颐和山庄-颐和山庄南口-冷泉村东路口-冷泉村-龙泉驾校(17站)
全程10.8公里。