北京43路
1-599路 团结湖5:10-23:00|五间楼5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:团结湖-白家庄-中纺街-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-法华寺-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-横七条-五间楼(20站)
回程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-法华寺-磁器口南-花市路口南-崇文门东-东便门-建国门南-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-中纺街-白家庄-团结湖路-团结湖(23站)
全程15.43公里。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京25路
1-599路 城外诚5:30-22:10|北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-方庄环岛南-芳古园-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(19站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛南-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(18站)
全程14.4公里。北京614路
601-799路 建材城东里5:30-22:00|天坛南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥西-上地佳园-上地南路-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-新东安市场-米市大街-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门(57站)
回程:天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地南路-上地佳园-上地桥西-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(58站)
全程40公里,全程票价4元。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。北京60路
1-599路 龙潭公园5:00-23:00|黄寺总政大院5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-磁器口北-崇文门西-正义路南口-南河沿-锡拉胡同-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-锣鼓巷-地安门东-鼓楼(南)-鼓楼桥南-六铺炕-黄寺总政大院(19站)
回程:黄寺总政大院-六铺炕-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-锣鼓巷-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-锡拉胡同-南河沿-正义路南口-崇文门西-磁器口南-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(19站)
全程11.93公里。北京525路
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|崇文门东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:石榴园东区-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(15站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-石榴园东区(19站)
全程9.4公里。北京116路
1-599路 城铁柳芳站5:00-24:00|龙潭公园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:城铁柳芳站-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-北新桥路口南-东四十二条-钱粮胡同-东四路口南-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(20站)
回程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门内-东单路口北-米市大街-东四路口南-钱粮胡同-东四十二条-北新桥路口南-雍和宫-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口南-城铁柳芳站(20站)
全程11.74公里。