北京490路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程18.34公里。北京305路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:00|德胜门6:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门外-德胜门(22站)
回程:德胜门-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(21站)
全程16.02公里。北京476路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:20|西苑枢纽站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑北站-西苑(25站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑北站-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程8.95公里。