北京1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。北京52路
1-599路 平乐园5:00-24:00|北京西站5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:平乐园-南磨房-劲松桥东-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-公主坟东-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟东-木樨地东-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站东-广渠门-光明桥东-劲松桥东-南磨房-平乐园(18站)
全程20.77公里。北京728快车
601-799路 武夷花园6:30-8:00 15:00-16:45|军事博物馆7:50-9:15 16:30-18:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:武夷花园-三元村-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东-南礼士路-军事博物馆-公主坟东(12站)
回程:军事博物馆-南礼士路-西单路口东-东单路口西-建国门内-大北窑西-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-三元村-武夷花园(11站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京68路
1-599路 马官营西5:30-22:15|厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营西-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-辟才胡同西口-辟才胡同东口-灵境胡同-西黄城根南街-西黄城根-北京三十九中学-厂桥路口西(22站)
回程:厂桥路口西-厂桥南-后库-西黄城根-西黄城根南街-灵境胡同-辟才胡同东口-辟才胡同西口-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-马官营西(23站)
全程13.18公里。北京337路
1-599路 石景山5:10-22:00|前门西5:10-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:石景山-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥东-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-军事博物馆-木樨地东-南礼士路-复兴门内-长椿街路口东(26站)
回程:前门西-和平门东-长椿街路口东-复兴门内-南礼士路-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-石景山(金安桥北)(28站)
全程24.05公里,全程票价2.5元。北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京212夜班
1-599路 老古城23:20-4:20|前门西23:20-4:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-京原路口西-鲁谷路衙门口-焦家坟路口西-鲁谷-鲁谷路东口-玉泉路口东-永定路口西-五棵松桥东-沙沟路口西-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门西(25站)
回程:前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-天宁寺桥东-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-公主坟东-翠微路口-万寿路口西-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-鲁谷路东口-鲁谷-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-老古城(25站)
间隔30分钟。全程21.31公里。北京40路
1-599路 五路5:20-23:00|木樨园桥北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:五路-慈寿寺桥-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟东-皇亭子-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口西-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-陶然桥东-沙子口-木樨园桥北(25站)
回程:木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-皇亭子-公主坟东-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-慈寿寺桥-善家坟(北行)-车道沟桥(北行)-车道沟桥(南行)-善家坟(南行)-五路(30站)
全程19公里。北京1路
1 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。