北京923路
801-999路 吴雄寺4:40-18:20|东直门外6:00-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:吴雄寺-小塘村-南聂庄-顺义顾家庄-柴家林-西辛庄-宗家店-大孙各庄北-大孙各庄-尹家府-北务镇郭家务-陈辛庄-北务道口-王各庄-闫家渠-南辛庄户-李遂镇李庄-李遂-李遂骨伤医院-沟北村-葛代子-魏辛庄-宣庄户-顺义南彩-河北村-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-东风小学-南法信-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-顺义马连店-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(42站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-顺义马连店-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-南法信-东风小学-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-河北村-顺义南彩-宣庄户-魏辛庄-葛代子-沟北村-李遂骨伤医院-李遂-李遂镇李庄-南辛庄户-闫家渠-王各庄-北务道口-陈辛庄-北务镇郭家务-尹家府-大孙各庄-大孙各庄北-宗家店-西辛庄-柴家林-顺义顾家庄-南聂庄-小塘村-吴雄寺(42站)
全程70公里,全程票价7元。北京平17路
远郊区县 平谷客运总站8:00、9:50、16:10|王官屯7:00、9:00、13:4 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-云峰寺路口-魏辛庄-马昌营-马昌营镇东陈各庄-马昌营镇西陈各庄-王官屯(28站)
回程:王官屯-马昌营镇西陈各庄-马昌营镇东陈各庄-马昌营-魏辛庄-云峰寺路口-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(28站)
无北京平14路
远郊区县 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-云峰寺路口-魏辛庄-马昌营-毛官营-王各庄西口-圪塔头-何奎-北石渠-水泥厂道口-西太平庄-马坊河北-李菜街-石佛寺-塔寺-蒋里庄-马坊开发区(38站)
回程:马坊开发区-蒋里庄-塔寺-石佛寺-李菜街-马坊河北-西太平庄-水泥厂道口-北石渠-何奎-圪塔头-王各庄西口-毛官营-马昌营-魏辛庄-云峰寺路口-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(38站)
无北京顺28区间[道口]
远郊区县 道口村6:43-18:40|吉祥庄9:38-17:02 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:北务镇道口-太平辛庄村委会-太平辛庄-李遂环岛-李遂镇政府-李遂骨伤医院-沟北-葛代子-前营-后营-魏辛庄-宣庄户-太平村-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门市场-华英园-南法信医院-南法信村委会-南法信-顺义检测场-物流园-回民营-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-万科花园-火沙路口-后沙峪东庄-蓝星集团-吉祥庄(47站)
回程:吉祥庄-蓝星集团-后沙峪东庄-火沙路口-万科花园-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-回民营-物流园-顺义检测场-南法信-南法信村委会-南法信医院-华英园-石门市场-供销大厦-社教中心-顺义交通局-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-太平村-宣庄户-魏辛庄-后营-前营-葛代子-沟北-李遂骨伤医院-李遂镇政府-李遂环岛-太平辛庄-太平辛庄村委会-北务镇道口(47站)
全程37公里,全程票价4元。北京顺28路
远郊区县 太平辛庄5:47-18:40|吉祥庄5:50-18:40 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:太平辛庄-李遂环岛-李遂镇政府-李遂骨伤医院-沟北-葛代子-前营-后营-魏辛庄-宣庄户-太平村-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门市场-华英园-南法信医院-南法信村委会-南法信-顺义检测场-物流园-回民营-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-万科花园-火沙路口-后沙峪东庄-蓝星集团-吉祥庄(45站)
回程:吉祥庄-蓝星集团-后沙峪东庄-火沙路口-万科花园-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-回民营-物流园-顺义检测场-南法信-南法信村委会-南法信医院-华英园-石门市场-供销大厦-社教中心-顺义交通局-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-太平村-宣庄户-魏辛庄-后营-前营-葛代子-沟北-李遂骨伤医院-李遂镇政府-李遂环岛-太平辛庄(45站)
全程35.8公里,全程票价4元。