北京384路
1-599路 皇后店西站5:25-20:50|人民大学6:35-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里路口南-双榆树公园-人民大学(30站)
回程:人民大学-双榆树小区-知春里路口南-科学院小区-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(29站)
全程24.88公里。北京384区间
1-599路 皇后店西站5:31-20:35|中关村二桥南6:39-21:43 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东(24站)
回程:中关村东-中关村一街-中关村二桥南-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(28站)
无北京543路
1-599路 环保科技园5:30-21:20|城铁龙泽站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:环保科技园-三星庄南口-屯佃村西-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊南-京包路北口-辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙兴园南区-城铁龙泽站(19站)
回程:城铁龙泽站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西-京包路北口-小牛坊南-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-屯佃村西-三星庄南口-环保科技园(17站)
全程15公里。北京642路
601-799路 安宁庄东路南口6:10-20:30|阳坊北站5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:安宁庄东路南口-清河大楼-上地东街中路-城铁西二旗站-小牛坊南-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-三星庄南口-高里掌东站-高里掌-西小营-稻香湖-前沙涧-后沙涧-沙阳路口-西贯市-白虎涧-阳坊-阳坊北站(24站)
回程:阳坊北站-阳坊-白虎涧-西贯市-沙阳路口-后沙涧-前沙涧-稻香湖-西小营-高里掌-高里掌东站-三星庄南口-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊南-城铁西二旗站-上地东街中路-清河大楼-安宁庄东路南口(24站)
全程32公里,全程票价3元。北京544路
1-599路 环保科技园5:30-21:22|城铁西二旗站6:08-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:环保科技园-三星庄南口-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊南-京包路北站-京包路-唐家岭北路东口-唐家岭东-城铁西二旗站(15站)
回程:城铁西二旗站-唐家岭东-唐家岭北路东口-京包路-京包路北站-京包路北口-小牛房-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-三星庄南口-环保科技园(16站)
全程14.5公里。北京365区间
1-599路 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路西站-丰贤中路-丰贤东路-永嘉北路-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-航天城-邓庄子(10站)
回程:邓庄子-航天城-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永嘉北路-丰贤东路-丰贤中路-丰贤中路西站-永丰站(10站)
无