北京870路
801-999路 南口西站4:50-19:00|顺义南彩汽车站5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口西站-南口-南口东站-南口东街-南口环岛-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-明皇蜡像宫南门-昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-昌平东关路口东-四合新村-南邵-地铁南邵站-昌平四合庄-南邵辛庄-金家坟-棉山村-小辛峰-大辛峰-昌平崔村西口-昌平崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪山庄-西新城村-上苑-秦家屯-昌平半壁店村东口-下西市口-后营-河庄-板桥西口-板桥-电木厂-北郎中西口-北郎中-赵全营-赵全营东口-陈各庄环岛东-牛栏山道口-牛栏山-牛栏山东口-牛栏山小区-西丰乐北口-西丰乐-向阳村-乡村赛马场-龙源-枫桥别墅小区-双兴桥-双兴小区-便民街东口-顺义医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(71站)
回程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义医院-便民街东口-双兴小区-双兴桥-枫桥别墅小区-龙源-乡村赛马场-向阳村-西丰乐-西丰乐北口-牛栏山小区-牛栏山东口-牛栏山-牛栏山道口-陈各庄环岛东-赵全营东口-赵全营-北郎中-北郎中西口-电木厂-板桥-板桥西口-河庄-后营-下西市口-昌平半壁店村东口-秦家屯-上苑-西新城村-桃峪山庄-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村镇麻峪-香堂-昌平崔村-昌平崔村西口-大辛峰-小辛峰-棉山村-金家坟-南邵辛庄-昌平四合庄-地铁南邵站-南邵-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关-明皇蜡像宫南门-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-南口环岛-南口东街-南口东站-南口-南口西站(71站)
全程72公里,全程票价15元。北京942路
801-999路 茶坞火车站5:00-18:20|东直门外6:00-20:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-白辛庄-小桥-马连店-北甸-孙河地铁站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(39站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-白辛庄-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(35站)
全程56公里,全程票价6元。线路咨询:0北京顺43路
远郊区县 九王庄6:00-18:20|解放村6:00-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:九王庄-河北村-俸伯-彩俸西口-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-华英园-南法信医院-刘家河-物流园东-物流园西-京密路口-天龙汽配城-东马各庄-西马各庄-水坡-羊坊-顺沙路口-苗圃-高丽营六村-白马路口-西水泉-西水泉大队-高下路口-联庄-河庄-解放村(35站)
回程:解放村-河庄-联庄-高下路口-西水泉大队-西水泉-白马路口-高丽营六村-苗圃-顺沙路口-羊坊-水坡-西马各庄-东马各庄-天龙汽配城-京密路口-物流园西-物流园东-刘家河-南法信医院-华英园-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-彩俸西口-俸伯-河北村-九王庄(35站)
间隔80分钟。全程36公里,全程票价4元北京942快车
801-999路 茶坞火车站5:30-17:50|东直门外6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-泗上村-太阳宫桥-西坝河-左家庄-东直门外(29站)
回程:东直门外-左家庄-西坝河-泗上村-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(28站)
全程票价11元。线路咨询:010-510