北京623路
601-799路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-白云桥西-小马厂-北京西站(32站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-塔园村-新源里-东外斜街-东直门(枢纽站)(32站)
全程20公里,全程票价2元。北京46路
1-599路 高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-辟才胡同西口-辟才胡同东口-西单商场(18站)
回程:西单商场-教育部-辟才胡同西口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村(17站)
全程10.2公里。北京42路
1-599路 东四十条桥5:30-23:00|广外甘石桥5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东四十条桥-张自忠路-宽街路口东-地安门东-北海北门-厂桥路口东-平安里路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥(20站)
回程:广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥北-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-北京四中-厂桥路口西-北海北门-地安门东-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西(20站)
全程14.5公里。北京19路
1-599路 翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-马尾沟-阜外医院-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(22站)
全程12.6公里。北京49路
1-599路 樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊家村-纪家庙-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙(15站)
回程:真武庙-复兴门南-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-樊家村公交场站(18站)
全程11.4公里。北京56路
1-599路 大观园西5:30-22:30|定慧桥南5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:大观园西-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-南礼士路北口-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺西-定慧桥北-定慧桥南(25站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-大观园西门-大观园西(25站)
全程14.6公里。北京697路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门北-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-南礼士路北口-百万庄东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-清华大学西门-圆明园南门-西苑-地铁北宫门站-颐和园北宫门-红山口-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-颐和山庄(28站)
回程:颐和山庄-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-红山口-颐和园北宫门-地铁北宫门站-西苑-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-百万庄东口-南礼士路北口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-广安门北-白纸坊桥南-菜户营桥东(28站)
全程32公里,全程票价3元。