北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京462路
1-599路 二拨子新村5:20-22:00|新都东站6:00-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:二拨子新村-二拨子新村东-龙兴园北门-北京人家北门-北京人家小区-北郊农场桥西-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-北店嘉园东站-良庄家园-矩阵小区-和谐家园-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(29站)
回程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊医院-霍营乡-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园-矩阵小区-良庄家园-北店嘉园东站-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-北郊农场桥西-北京人家小区-北京人家北门-龙兴园北门-二拨子新村东-二拨子新村(29站)
全程14.4公里。北京460路(环行)
1-599路 流星花园北门5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:流星花园北门-马连店村-龙锦苑四区-龙锦苑六区-良庄家园-龙跃苑二区-龙跃苑一区西门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区东门-龙跃苑四区西门-城铁回龙观站-育知路南口-龙腾苑三区东门-龙禧苑五区西门-北店嘉园-龙禧苑二区-流星花园西门(17站)
全程8.6公里。北京461路(环行)
1-599路 流星花园西门5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:流星花园西门-龙禧苑二区-北店嘉园-龙禧苑五区西门-龙腾苑三区东门-育知路南口-城铁回龙观站-龙跃苑四区西门-龙腾苑四区东门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区西门-龙跃苑二区-良庄家园-龙锦苑六区-龙锦苑四区-马连店村-流星花园北门(17站)
全程8.6公里。