你是不是要找: 车道沟桥 车道沟桥东 车道沟桥(北行) 车道沟桥(南行) 车道沟桥西 车道沟桥东(西行) 车道沟桥东(东行)
北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京437路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-北洼路-车道沟桥东-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(18站)
全程14.53公里。北京33路
1-599路 公主坟西5:00-22:30|远大路东口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟西-翠微路口-万寿路口北-翠微中里-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-彰化村-正福寺-黄庄东站-黄庄-东冉村-远大路-远大路东口(17站)
回程:远大路东口-麦钟桥-正福寺-彰化村-善家坟-五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-翠微中里-万寿路口北-翠微路口-公主坟西(13站)
全程9.9公里。北京481路
1-599路 吴庄5:00-21:30|巴沟村6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄(总站)-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-石槽北站-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-巴沟村西口-巴沟村(32站)
回程:巴沟村-巴沟村西口-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-善家坟-五路-慈寿寺桥-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽北站-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(32站)
全程18.23公里。