北京890路
801-999路 下苇甸5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:下苇甸-下苇甸村-丁家滩-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(39站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-八五三部队-永定中学-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陈家庄-丁家滩-下苇甸村-下苇甸(45站)
全程44.7公里,全程票价9元。丁家滩至北京890路[担礼]
801-999路 担礼5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:担礼-妙峰山路口-担礼村-洞口-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(42站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-洞口-担礼村-妙峰山路口-担礼(47站)
无北京616路
601-799路 北潞园5:30-21:00|北京西站南广场6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北潞园-西潞园-良乡西门-长虹大街-拱辰南街-拱辰北街-良乡北关-良乡北关北站-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-北京西站南广场(12站)
回程:北京西站南广场-北京西站-六里桥北里-良乡机场路口-良乡北关北站-良乡北关-拱辰北街-拱辰南街-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园(12站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京410路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00|北京西站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-洪村-康庄路东口-高米店(金星桥北)-郁花园-西红门南站-西红门北站-新发地村-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-北京西站南广场(26站)
回程:北京西站南广场-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地村-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店(金星桥南)-康庄路东口-洪村-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京53路
1-599路 四方桥西5:30-22:00|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四方桥西-北京工业大学南门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-方庄南口-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥东-大观园-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛西-方庄南口-分钟寺桥西-十里河桥南-华威桥南-首都图书馆-松榆里-松榆东里南门-北京工业大学南门-四方桥西(26站)
全程20.3公里。北京109电车
1-599路 东大桥路口东5:00-23:00|北京西站南广场5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东大桥路口东-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四丁字街-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四丁字街-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东(25站)
全程16.2公里。北京349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:丰台西站-人民村-人民村北站-南五里店-程庄路口东-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-北京西站南广场(17站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-人民村北站-人民村-丰台西站(18站)
全程15.15公里。北京专线3路
短途专线 北京西站南广场6:00-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京西站南广场-莲花池-六里桥东(西行)-六里桥南-益丰苑小区-六里桥东(东行)-北京西站南广场(7站)
无北京122路
1-599路 北京站东5:00-24:00|北京西站南广场5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-北京站东(28站)
全程12.87公里。北京982路
801-999路 土井村西口5:00-20:30|北京西站南广场5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地南站-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口东-小井路口东-六里桥西-北京西站南广场(49站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-望园路北口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地南站-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-土井村西口(51站)
全程35.1公里,普通车全程票价4元,空北京72路
1-599路 北京西站南广场5:00-23:00|北京南站南广场5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站南广场-莲花池公园东门-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-菜户营桥西-右安门西-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站南广场(11站)
回程:北京南站南广场-翠林小区-右安门外-右安门-右安门东-菜户营桥西-丽泽桥东-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-北京西站南广场(12站)
全程11.7公里。