北京568路
1-599路 马官营南5:20-22:20|田村东路南口6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营南-莲怡园东路-莲怡园东路南口-六里桥西-莲宝中路南口-莲宝中路-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河桥南-金沟河-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园东门-双槐树路南口-双槐树路北口-田村-畅茜园小区-田村东路南口(27站)
回程:田村东路南口-畅茜园小区-田村-双槐树路北口-双槐树路南口-玉海园东门-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥北-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-莲宝中路-马官营南路-莲怡园东路-马官营(25站)
全程11.9公里。北京941快车
801-999路 门头沟滨河小区5:00-7:30、15:00-17:30|北京西站南6:30-9:00、16:30-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:门头沟滨河小区-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口南-北太平路东口-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-靛厂锦园-靛厂村南站-水衙沟路东口-莲宝中路-莲宝中路南口-六里桥西-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥西-莲宝中路南口-莲宝中路-水衙沟路东口-靛厂村南站-靛厂锦园-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-北太平路东口-永定路口南-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-门头沟滨河小区(46站)
无