北京326路
1-599路 朝凤庵村5:30-22:20|地铁南邵站5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关-亢山广场-松园小区西门-中国政法大学北门-昌平一中-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平南环路-润杰经典小区-水关路口东-振兴路-世涛天朗小区南门-昌盛园二区东门-南环大桥西-南环大桥东-张营村-地铁南邵站(23站)
回程:地铁南邵站-地铁南邵站西-南环大桥东-南环大桥西-昌盛园二区东门-世涛天朗小区南门-振兴路-水关路口东-润杰经典小区-昌平南环路-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-昌平一中-中国政法大学北门-松园小区西门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-朝凤庵村(23站)
全程13.3公里。北京885路
801-999路 昌平何营站5:30-19:30|积水潭桥东6:40-20:45 无人售票线路,单一票制6元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:昌平何营站-小北哨-四合新村-南环大桥东-畅椿阁小区-昌平地税局-东关南里小区南门-水关新村-水关路口东-金隅小区-南环中路-昌平花样年华小区-水屯-水屯市场-马甸桥南-积水潭桥东(16站)
回程:积水潭桥东-德胜门-马甸桥南-水屯市场-水屯-昌平花样年华小区-南环中路-金隅小区-水关路口东-水关新村-东关南里小区南门-昌平地税局-畅椿阁小区-南环大桥东-四合新村-小北哨-昌平何营站(17站)
全程41.2公里。北京643区间
601-799路 朝凤庵村5:30-21:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:15-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口北-昌平东关路口东-四合新村-南环大桥东-景文屯村-张各庄-大洼村-东沙屯西站-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-汤山假日-双兴苑-小汤山医院-小汤山镇政府(龙脉温泉)-大柳树环岛西-小汤山马坊北站-小汤山马坊-北京太阳城-老年社区-种禽公司-平坊-平西府-地铁天通苑北站(东三旗)(27站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-老年社区-北京太阳城-小汤山马坊-小汤山马坊北站-大柳树环岛西-小汤山镇政府(龙脉温泉)-小汤山医院-双兴苑-汤山假日-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-东沙屯西站-大洼村-张各庄-景文屯村-南环大桥东-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村(28站)
全程30.59公里,全程票价3元。北京643路
601-799路 地铁天通苑北站(东三旗)6:50-18:00|十三陵水库8:00-18:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-老年社区-北京太阳城-小汤山马坊-小汤山马坊北站-大柳树环岛西-小汤山镇政府(龙脉温泉)-小汤山医院-双兴苑-汤山假日-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-东沙屯西站-大洼村-张各庄-景文屯村-南环大桥东-四合新村-昌平东关路口东-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村-军都度假村-十三陵水库(30站)
回程:十三陵水库-军都度假村-朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口北-昌平东关路口东-四合新村-南环大桥东-景文屯村-张各庄-大洼村-东沙屯西站-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-汤山假日-双兴苑-小汤山医院-小汤山镇政府(龙脉温泉)-大柳树环岛西-小汤山马坊北站-小汤山马坊-北京太阳城-老年社区-种禽公司-平坊-平西府-地铁天通苑北站(东三旗)(29站)
间隔约60分钟。全程35公里,全程票价3