北京997路
801-999路 亦庄工业园区5:00-20:30|北京西站南5:50-22:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:亦庄工业园区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(弘善)-博大中路-北环西路-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-地铁旧宫站-旧宫东口-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门北-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-菜户营桥西-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-北京西站南(37站)
回程:北京西站南-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-永定门西-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门北-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫东口-地铁旧宫站-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-北环西路-博大中路-大羊坊桥西(弘善)-大兴大羊坊-小羊坊-亦庄工业园区(38站)
全程33公里,全程票价5元。北京826路(跨省)
801-999路 廊坊采四小区5:00-17:30|永定门内6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:采四小区-万怡小区-中国石油勘探开发研究院廊坊分院-万乐小区东门-文化路北-万庄小区路口-万庄-侯孙洼-李孙洼南-李孙洼北-伊指挥营东-韩营-再城营-下黎城村-采育-朱庄-马朱路口-郑二营-靳七营-杨秀店-古庄-温馨家园-小白村-马驹桥一号桥-通州第二医院-凉水河桥南-亦庄桥南-亦庄桥北-地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-永定门内(42站)
回程:永定门内-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站-亦庄桥北-亦庄桥南-凉水河桥南-通州第二医院-马驹桥一号桥-小白村-温馨家园-古庄-杨秀店-靳七营-郑二营-马朱路口-朱庄-采育-下黎城村-再城营-韩营-伊指挥营东-李孙洼北-李孙洼南-侯孙洼-万庄-万庄小区路口-文化路北-万乐小区东门-中国石油勘探开发研究院廊坊分院-万怡小区-采四小区(42站)
全程54.4公里,全程票价11元。本线路北京950路
801-999路 地铁旧宫站5:30-22:30|德茂庄6:00-23:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-西广德庄-德茂庄(13站)
回程:德茂庄-西广德庄-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站(13站)
全程6.9公里。北京825路
801-999路 地铁旧宫站6:00-9:00、16:30-20:00|地铁公益西桥站6:30-9:30、17:00-20:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园-碧海公园-润星家园-成和园小区-南场路北口-榴乡桥南-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥-公益东桥西-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(17站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-榴乡桥南-南场路北口-成和园小区-润星家园-碧海公园-宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-地铁旧宫站(15站)
全程10.9公里。北京652区间
601-799路 清和园6:40-8:00|地铁旧宫站17:00-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站(7站)
回程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园(7站)
返程不载客,人满即走,线路咨询:010-北京953路
801-999路 地铁旧宫站5:30-22:30 |北普陀影视城6:00-23:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-育龙家园-宏基路口-旧忠桥北-大有庄-鹿苑路-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-同心庄-笃庆堂-北普陀影视城(14站)
回程:北普陀影视城-笃庆堂-同心庄-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-鹿苑路-大有庄-旧忠桥北-宏基路口-育龙家园-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站(14站)
全程8.8公里。北京专线25路
短途专线 灵秀山庄东站6:00-9:30、16:30-20:30节假日无车|地铁旧宫站6:10-9:40、16:40-20:40节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫东口-地铁旧宫站(5站)
回程:地铁旧宫站-旧宫东口-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(5站)
全程3.9公里