北京729路
601-799路 焦庄桥北5:15-22:00|成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:焦庄桥北-东坝建材城-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口西-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-宣颐家园南门-科技路-润星家园-成和园小区(57站)
回程:成和园小区-润星家园-科技路-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-永安里路口西-大北窑西-大北窑北-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路口北-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-东坝建材城-焦庄桥北(56站)
全程46公里,全程票价4元。北京673路
601-799路 石各庄5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-工人体育场(东门)-东大桥路口北-永安里路口北-日坛路-北京站东-北京站西-崇文门西-前门东-前门西-和平门东-宣武门西-长椿街路口东-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(27站)
回程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-和平门东-前门西-前门东-崇文门西-北京站前街-日坛路-永安里路口西-大北窑北-呼家楼北-白家庄-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京640路
601-799路 北京站东5:30-22:00|岗山村南站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-农民日报社北-十里堡北区-石佛营东里-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-马厂-北马房-郁金香花园-东苇路-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-苇沟-苇沟大桥-天竺西站-天竺-机场道口-东平里-岗山路-岗山村-岗山村南站(45站)
回程:岗山村南站-岗山村-岗山路-东平里-机场道口-天竺-天竺西站-苇沟大桥-苇沟-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-东苇路-郁金香花园-北马房-马厂-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-石佛营东里-十里堡北区-农民日报社北-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(44站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京214夜班
1-599路 石各庄23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30|左安路23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0. 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-白家庄-呼家楼北-大北窑南-双井桥北-劲松桥南-潘家园桥北-左安路(19站)
回程:左安路-潘家园桥-劲松桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(19站)
全程19.4公里。北京750路
601-799路 南小街西里5:30-22:00|焦庄桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南小街西里-宇航小区-南小街中里二队-南小街中里一队-南小街东里-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥-北京七十一中学-龙爪树-分钟寺-周家庄路西口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼北-白家庄-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-焦庄桥北(56站)
回程:焦庄桥北-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥南-白家庄-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-雅宝路-建国门南-广渠门-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-北京七十一中学-肖村桥-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-南小街东里-南小街中里一队-南小街中里二队-宇航小区-南小街西里(54站)
全程49公里,全程票价4.5元。北京350路
1-599路 东大桥5:30-22:20|楼梓庄桥西5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:东大桥-呼家楼北-白家庄-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口东-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-驹子房-东坝南-东坝-三岔河-东岗子-楼梓庄桥西(23站)
回程:楼梓庄桥西-东岗子-三岔河-东坝-东坝南-驹子房-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥南-白家庄-呼家楼北-东大桥(22站)
全程18公里,全程票价1.5元。北京499路
1-599路 常营民族家园5:30-22:15|燕莎桥南6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:常营民族家园-常营西路-常营北路-常营-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南(22站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(22站)
全程15公里。北京758路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|石各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东区小学-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(59站)
回程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑东区小学-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(57站)
全程38.5公里,全程票价4元。北京运通111线
祥龙公交(运通) 豆各庄乡5:10-20:40|来广营北5:40-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:豆各庄乡-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-绿丰家园路口-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路西里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(44站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-王四营桥东-五方桥西-豆各庄乡(48站)
全程32.65公里,全程票价3元。北京运通122线
祥龙公交(运通) 华纺易城公交场站5:30-22:30|农业展览馆5:55-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:华纺易城公交场站-华纺易城小区-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆(12站)
回程:农业展览馆-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-华纺易城小区-华纺易城公交场站(13站)
无