北京405路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|四惠站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-大山子路口南-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(25站)
全程22.08公里,全程票价2元。北京988路
801-999路 马泉营4:30-21:30|菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:马泉营-马泉营商场-香江北路西口-崔各庄乡政府-马南里-京顺路口-北皋-东辛店-望京村-大望京-大山桥北-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-东风南路-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西(52站)
回程:菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-首都图书馆-京体游泳馆-松榆东里南门-松榆东里东门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风南路-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-大望京-望京村-东辛店-北皋-京顺路口-马南里-崔各庄乡政府-香江北路西口-马泉营商场-马泉营(52站)
全程42公里,全程票价9元。北京935路[西段]
801-999路 顺义半壁店5:00-21:00|东直门外5:50-22:30 普通车12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:顺义半壁店-半壁店大队-樱花园六区-樱花园-首安公司-岗山村-楼台东口-楼台路口-苇沟-后苇沟环岛-康营小区-东郊农场-北皋-望京村-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-东直门外(18站)
回程:东直门外-东直门(地铁站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-康营小区-后苇沟环岛-苇沟-楼台路口-楼台东口-岗山村-首安公司-樱花园-樱花园六区-半壁店大队-顺义半壁店(20站)
普通车全程票价2.5元。北京942路
801-999路 茶坞火车站5:00-18:20|东直门外6:00-20:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-白辛庄-小桥-马连店-北甸-孙河地铁站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(39站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-白辛庄-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(35站)
全程56公里,全程票价6元。线路咨询:0北京359路
1-599路 东直门外5:20-22:00|首都机场5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门外-左家庄-三元桥东站-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-和平农场-和平农场东站-东苇路北口-苇沟-天竺-机场道口-首都机场(15站)
回程:首都机场-机场道口-天竺-苇沟-东苇路北口-和平农场东站-和平农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(15站)
全程21.5公里,全程票价2元。北京915路
801-999路 顺义南彩汽车站4:20-20:30|东直门枢纽站5:40-22:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义滨河小区-顺义彩虹桥-顺义滨河南口-顺义妇幼保健院-顺义老年公寓-东风小学-顺义医院-便民街东口-胜利小区-顺义党校-顺义西门-顺义二中-梅沟营-南法信-空港物流开发区-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-喇苏营-地铁花梨坎站-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-马连店道口-北甸-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门(枢纽站)(41站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-北甸-马连店道口-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-地铁花梨坎站-喇苏营-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-空港物流开发区-南法信-梅沟营-顺义二中-顺义西门-顺义党校-胜利小区-便民街东口-顺义医院-东风小学-顺义老年公寓-顺义妇幼保健院-顺义滨河南口-顺义彩虹桥-顺义滨河小区-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(41站)
全程49.5公里,全程票价10元。北京934路
801-999路 东直门外8:00、14:00|龙湾屯10:00、16:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-孙河-北甸-顺义马连店-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳树-南法信-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-郝家町-黄家场-马辛庄-前鲁-后鲁-前礼务-北小营-北小营中学-上辇-魏家店-沿头-木林卫生院-木林-木林东口-王泮庄-丁甲庄-史中坞-龙湾屯(39站)
回程:龙湾屯-史中坞-丁甲庄-王泮庄-木林东口-木林-木林卫生院-沿头-魏家店-上辇-北小营中学-北小营-前礼务-后鲁-前鲁-马辛庄-黄家场-郝家町-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-南法信-枯柳树-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-顺义马连店-北甸-孙河-望京村-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥-左家庄-东直门外(39站)
龙湾屯公交车站东侧的路口调头返回东直门外北京942支线
801-999路 寺上村委会5:30|东直门外18:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:寺上村委会-寺上大桥-东辛庄-后桑园-前桑园-北郎中-稷山营-顺义西小营-南郎中-河津营-夏县营-后渠河村-张喜庄村-文化营-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-马连店道口-北甸-孙河-东郊农场-北皋-望京村-大山桥西-王爷坟-芳园里-芳园里西站-肖君庙-五里沟-麦子店西街-三元庵-新源里-东直门外(38站)
回程:东直门外-新源里-三元庵-麦子店西街-五里沟-肖君庙-芳园里西站-芳园里-王爷坟-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-马连店道口-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-文化营-张喜庄村-后渠河村-夏县营-河津营-南郎中-顺义西小营-稷山营-北郎中-前桑园-后桑园-东辛庄-寺上大桥-寺上村委会(38站)
全程45公里,全程票价5元。线路咨询:0北京538路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|国家体育场东5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-望京国际商业中心-国风北京-融科橄榄城-望京西园三区南门-望京西园四区-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖中园南门-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-慧忠路东口-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-大屯南-慧忠里-慧忠北路西口-北辰东路-国家体育场东(31站)
回程:国家体育场东-北辰东路-慧忠北路西口-慧忠里-大屯南-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-慧忠路东口-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-南湖中园南门-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-望京西园四区-望京西园三区南门-融科橄榄城-国风北京-望京国际商业中心-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(31站)
全程19.9公里。北京641路
601-799路 金盏村5:30-20:40|中关村西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:金盏村-金盏卫生院-长店路口东-小店路口-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-和平农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥北-健德门桥西-牡丹园西-塔院小区南门-知春路(地铁)-知春里东站(路口东)-海淀交通支队-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(34站)
回程:中关村西-中关村一街-保福寺桥西-海淀交通支队-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-健德门桥西-马甸桥北-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-和平农场-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-小店路口-长店路口东-金盏卫生院-金盏村(32站)
全程33.2公里,全程票价3元。