经过幸福大街的线路:
8路北京8路
1-599路 龙潭公园5:00-23:00|前门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-龙潭湖-光明楼-北京体育馆-幸福大街-培新街-安化楼-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-崇文门西-正义路-前门东-前门(15站)
回程:前门-前门东-正义路-崇文门西-羊市口-小市口-东花市大街-白桥大街-安化楼-培新街-幸福大街-北京体育馆-光明楼-龙潭湖-龙潭公园(15站)
全程8.54公里。