北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京516路
1-599路 环行铁道5:30 -21:30|亮马桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-孙家村-酒仙桥东路北口-酒仙桥东路南口-将台路东站-将台路口东-芳园南里-芳园南里西区-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-亮马桥(14站)
回程:亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园南里西区-芳园南里-将台路口东-将台路东站-酒仙桥东路南口-酒仙桥东路北口-孙家村-环行铁道(14站)
全程8.7公里。北京659路
601-799路 左家庄5:30-20:30|黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源南路西口-华都饭店-三元东桥西-三元庵-麦子店西街-莱太花卉-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口东-将台路东站-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-东坝西北门-南岗子-单店东-东坝家园-奥林匹克花园北门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-三岔河-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-曹各庄东站-皮村-朝阳农场-黎各庄(37站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-曹各庄东站-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-三岔河-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店东-南岗子-东坝西北门-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路东站-将台路口东-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-莱太花卉-麦子店西街-三元庵-三元东桥西-华都饭店-新源南路西口-左家庄(37站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京682路
601-799路 亮马厂5:30-21:30|城铁北苑站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:亮马厂-平房西街-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口东-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄-勇士营-朝来家园东区-朝来家园-时代庄园-城铁北苑站(40站)
回程:城铁北苑站-时代庄园-朝来家园-朝来家园东区-勇士营-顾家庄-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-平房西街-亮马厂(39站)
全程28公里,全程票价2.5元。