北京648路
601-799路 大北窑东5:30-22:00|疃里三区5:30-21:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大北窑东-八王坟东-四惠站-慈云寺桥-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-西马庄-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(33站)
回程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-慈云寺桥-八王坟西-大北窑东(32站)
全程28公里。北京639路
601-799路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口东-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-焦沙环岛-楼梓庄马家沟-楼梓庄南站-楼梓庄路口南-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子-皮村-朝阳农场-黎各庄(42站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-海洼子-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口南-楼梓庄南站-楼梓庄马家沟-焦沙环岛-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红庙路口东-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(41站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京615路
601-799路 刘庄北站5:30-20:50|神路街6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:刘庄北站-通州刘庄-焦王庄北口-焦王庄南口-结研所-北京财贸职业学院-八里桥市场-二六三医院-通州西门路口北-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街(34站)
回程:神路街-朝外北街-工人体育场南门-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸路口东-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口北-二六三医院-八里桥市场-北京财贸职业学院-结研所-焦王庄南口-焦王庄北口-通州刘庄-刘庄北站(36站)
全程26公里,全程票价2.5元。北京488路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10|大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-东小井-常营北站-常营-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼南-光华桥南-大北窑北(27站)
回程:大北窑北-光华桥北-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营-常营北站-东小井-马各庄坤江市场(27站)
全程21公里。北京731路
601-799路 康城南站5:30-22:00|厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:康城南站-定辛庄村-苏家屯-康城中区-双树村-双桥农场-双桥东路-双桥医院-塔营-小寺-杨闸路口南-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥南-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-五道口-大石桥-大石桥北-八家路-厢白旗桥(54站)
回程:厢白旗桥-八家路-大石桥北-大石桥-五道口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸路口南-小寺-塔营-双桥医院-双桥东路-双桥农场-双树村-康城中区-苏家屯-定辛庄村-康城南站(55站)
全程44.32公里,全程票价4元。北京619路
601-799路 翠福园小区5:30-22:00|五路桥东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:翠福园小区-西潞苑小区-通州检测场-富河园小区-结研所-北京物资学院南站-西马庄-八里桥北站-西军庄-杨闸环岛东-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-恩济东街南口-恩济东街-恩济东街北口-恩济西街北口(56站)
回程:五路桥东-恩济东街北口-恩济东街-恩济东街南口-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-白塔寺-西四路口西-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸环岛东-西军庄-八里桥北站-西马庄-北京物资学院南站-结研所-富河园小区-通州检测场-西潞苑小区-翠福园小区(56站)
全程41公里,全程票价4元。北京411路
1-599路 小庄5:45-21:00|富力又一城5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:小庄-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-白鹿司(双桥路)-白鹿司-五方桥西-王四营桥东-豆各庄乡-豆各庄乡政府-富力又一城(27站)
回程:富力又一城-豆各庄乡政府-豆各庄乡-白鹿司(双桥路)-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-小庄(24站)
全程26公里。北京运通111线
祥龙公交(运通) 豆各庄乡5:10-20:40|来广营北5:40-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:豆各庄乡-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-绿丰家园路口-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路西里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(44站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-王四营桥东-五方桥西-豆各庄乡(48站)
全程32.65公里,全程票价3元。北京433路
1-599路 东大桥6:00-22:00|东坝5:30-20:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:东大桥-呼家楼东-东八里庄-十里堡-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-白家楼-平房路-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-铁十六局-东坝(17站)
回程:东坝-铁十六局-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房路-白家楼-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-十里堡-东八里庄-呼家楼东-东大桥(17站)
全程17.3公里。北京412路
1-599路 甘露园5:30-19:20|单店6:10-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-白家楼-平房路-平房东口-平房-康静里南-康静里-单店(12站)
回程:单店-康静里-康静里南-平房-平房东口-平房路-白家楼-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-青年路南口-甘露园(12站)
间隔约50分钟。全程6.88公里。