北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京106电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-北纬路-北纬路东口-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口北-磁器口北-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-东内小街-东直门内-东直门(23站)
回程:东直门(枢纽站)-东直门内-东内小街-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-磁器口北-红桥路口北-天坛北门-金鱼池-天桥-北纬路-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(23站)
全程13.11公里。北京35路
1-599路 大郊亭桥西5:10-23:00|天桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥(16站)
回程:天桥-天坛西门-南纬路-福长街-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(22站)
全程10.54公里。北京6路
1-599路 龙潭公园5:00-24:00|六里桥东5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥路口东-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(21站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门内-牛街路口东-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(21站)
全程12.48公里。北京110路
1-599路 天桥5:00-23:00|城铁柳芳站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天桥-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-祈年大街南口-兴隆街-祈年大街北口-崇文门西-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-新源里-左家庄-左家庄东街-静安里-左家庄中街-柳芳北街-城铁柳芳站(29站)
回程:城铁柳芳站-柳芳北街-左家庄中街-静安里-左家庄东街-左家庄-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-崇文门西-祈年大街北口-兴隆街-祈年大街南口-天坛北门-金鱼池-天桥路口东-天桥(29站)
全程14.36公里。