北京935快车
801-999路 馨港庄园5:00-20:30 延长线:东方太阳城→东直门外5:15、5:45、6:05|东直门外5:50-21:20 延长线:东直门外→东方太阳城19:30、19:50、20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东方太阳城-王家场-小苏庄-大苏庄-沮沟村-南庄头-北庄头-堡子-官庄路口-顺义富各庄-郭庄路口-南河-南河路口-沿河-北河道口-西大坨-李桥-馨港庄园-顺义半壁店-樱花园六区-樱花园-首安公司-岗山村-楼台路口-苇沟-东直门外(26站)
回程:东直门外-东直门(地铁站)-左家庄-三元桥(地铁)-东苇路北口-苇沟-楼台路口-楼台东口-岗山村-首安公司-樱花园-樱花园六区-顺义半壁店-馨港庄园-李桥-西大坨-北河道口-沿河-南河路口-南河-郭庄路口-顺义富各庄-官庄路口-堡子-北庄头-南庄头-沮沟村-大苏庄-小苏庄-王家场-东方太阳城(31站)
全程票价8元。北京顺12路
远郊区县 航空配餐6:00-19:40|安里5:40-18:25 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:航空配餐-航空货运-航空食品-海关大楼-南法信-六环西-紫薇星-木材市场-沙井-望泉寺-社教中心-京顺医院-西辛小学-顺义西门-顺义党校-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-平各庄东-港馨家园-啤酒厂北-职高-河南村北-河南村-工业园-王家场-顺美-北河-北河小学-李桥镇吴庄-沿河卫生院-沿河村委会-沿河派出所-南河-北桃园-南桃园-安里(42站)
回程:安里-南桃园-北桃园-南河-沿河派出所-沿河村委会-沿河卫生院-李桥镇吴庄-北河小学-北河-顺美-王家场-工业园-河南村-河南村北-职高-啤酒厂北-港馨家园-平各庄东-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-顺义党校-顺义西门-西辛小学-京顺医院-社教中心-望泉寺-沙井-木材市场-紫薇星-六环西-南法信-海关大楼-航空食品-航空货运-航空配餐(42站)
全程24.9公里,全程票价4元。北京顺12区间
远郊区县 南法信6:09-19:30|沙浮5:30-18:15 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京空港开远客运有限公司(服务热线:010-84335228/6179)去程:南法信-六环西-紫薇星-木材市场-沙井-望泉寺-社教中心-京顺医院-西辛小学-顺义西门-顺义党校-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-平各庄东-港馨家园-啤酒厂北-职高-河南村北-河南村-工业园-王家场北-王家场-顺美-北河-北河小学-李桥镇吴庄-沿河卫生院-沿河村委会-沿河派出所-沙浮(36站)
回程:沙浮-沿河派出所-沿河村委会-沿河卫生院-李桥镇吴庄-北河小学-北河-顺美-王家场-王家场北-工业园-河南村-河南村北-职高-啤酒厂北-港馨家园-平各庄东-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-顺义党校-顺义西门-西辛小学-京顺医院-社教中心-望泉寺-沙井-木材市场-紫薇星-六环西-南法信(36站)
全程23.4公里,全程票价4元。北京顺29路
远郊区县 王庄户5:30-18:25|骏马公司6:00-19:45 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:王庄户-大孙各庄-大孙各庄中学-西辛庄-东华山-西华山-湘王庄-四福庄-陆马庄-尹家府中学-尹家府-西尹家府-北务镇郭家务-陈辛庄-林上-北务路口-北务道口-北务市场-王各庄-闫家渠-李木路口-李遂镇李庄-崇国庄-李桥镇苏庄-沙浮路口-沙浮北-东方太阳城-王家场-工业园-九龙加油站-望潮苑-河南村东-毓秀园-顺义滨河小区东门-顺义滨河小区北口-裕龙花园五区-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-顺义医院-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-华英园-骏马公司(47站)
回程:骏马公司-华英园-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义医院-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-裕龙花园五区-顺义滨河小区北口-顺义滨河小区东门-毓秀园-河南村东-望潮苑-九龙加油站-工业园-王家场-东方太阳城-沙浮北-沙浮路口-李桥镇苏庄-崇国庄-李遂镇李庄-李木路口-闫家渠-王各庄-北务市场-北务道口-北务路口-林上-陈辛庄-北务镇郭家务-西尹家府-尹家府-尹家府中学-陆马庄-四福庄-湘王庄-西华山-东华山-西辛庄-大孙各庄中学-大孙各庄-王庄户(47站)
全程38.3公里,全程票价3元。