北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京37区间
1-599路 方庄北口工作日6:15-7:15、16:15-17:15 节假日无车|西城三里河工作日6:00-8:30、16:30-18:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-西城三里河(24站)
回程:西城三里河-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(26站)
无北京特3路
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛北-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南(31站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-肿瘤医院-左安门外-芳城园-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门桥-大观园-玉泉营桥北-马家楼桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东(32站)
全程31公里,全程票价3元。北京25路
1-599路 城外诚5:30-22:10|北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-方庄环岛南-芳古园-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(19站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛南-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(18站)
全程14.4公里。北京53路
1-599路 四方桥西5:30-22:00|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四方桥西-北京工业大学南门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-方庄南口-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥东-大观园-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛西-方庄南口-分钟寺桥西-十里河桥南-华威桥南-首都图书馆-松榆里-松榆东里南门-北京工业大学南门-四方桥西(26站)
全程20.3公里。北京685路
601-799路 城外诚5:30-22:00|动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥西-方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-米市大街-灯市东口-东四路口南-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门内-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(35站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口-东铁营桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚(34站)
全程23公里,全程票价2元。北京特12内环
601-799路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-广渠门-光明桥-光明桥东-劲松南路-华威西里-左安路(43站)
全程41公里,全程票价4元。北京122路
1-599路 北京站东5:00-24:00|北京西站南广场5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-北京站东(28站)
全程12.87公里。北京特12外环
601-799路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:永定门长途汽车站-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-椿树馆街-白纸坊桥南-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-永定门长途汽车站(34站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京599路
1-599路 方庄南口6:00-21:00|鹿海园公交场站6:40-21:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥南-榴乡路北站-榴乡路-榴乡桥北-德贤路北站-德贤路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-天华西路北口-天宝家园-鹿圈乡-西五号村-鹿海园公交场站(27站)
回程:鹿海园公交场站-西五号村-鹿圈乡-天宝家园-天华西路北口-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-德贤路-德贤路北站-榴乡桥北-榴乡路-榴乡路北站-刘家窑桥南-刘家窑桥北-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口(26站)
全程20.8公里。