北京H61路[平谷]
远郊区县 于家园6:10、7:00、8:10、13:20、14:00、15:00|小渔阳8:20、9:40、11:00、15:30、16:30、17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-开放东路-王化村-北房-北房开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西-密云西大桥-密云少年宫-太扬家园-河南寨村-河南寨镇政府-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-唐洞村-南坞村-柳庄户村-七连庄-小曹庄-驻马庄-柏树庄村-张镇赵各庄-聂庄村-张镇侯庄-顺义行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-小渔阳(53站)
回程:小渔阳-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-顺义行宫-张镇侯庄-聂庄村-张镇赵各庄-柏树庄村-驻马庄-小曹庄-七连庄-柳庄户村-南坞村-唐洞村-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨镇政府-河南寨村-太扬家园-密云少年宫-密云西大桥-密云西大桥西-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北房开发区-北房-王化村-开放东路-下园市场-于家园(53站)
全程78.8公里,全程票价16元。北京郊89路[通州-密云]
远郊区县 通州北苑路口南7:20-17:15|密云汽车站7:20-17:20 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:通州北苑路口南-八里桥市场-富河园-西潞苑小区-富豪北口-徐辛庄-通州窑上-张辛-李桥-山子坟-林河-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义东大桥环岛-俸伯路口-马辛庄-北小营-沿头-木林-贾山-台上-河南寨镇政府-密云西大桥-密云南门-华远市场-密云长城环岛-密云新农村-密云汽车站(29站)
回程:密云汽车站-密云新农村-密云长城环岛-华远市场-密云南门-密云西大桥-河南寨镇政府-台上-贾山-木林-沿头-北小营-马辛庄-俸伯路口-顺义东大桥环岛-东风小学-五里仓-石园南大街-林河-山子坟-李桥-张辛-通州窑上-徐辛庄-富豪北口-西潞苑小区-富河园-八里桥市场-通州北苑路口南(29站)
全程票价12元。双向对发,间隔约40分钟北京970路
801-999路 密云汽车站5:00-18:30|东直门外5:40-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-东菜园小区-花园小区-密云电信大楼-密云利华-密云南门-密云南菜园-宁村-河南寨村-河南寨镇政府-河南寨中学-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-沿头-魏家店-上辇-北小营-后鲁-前鲁-郝家疃-前郝家疃-俸伯-地铁俸伯站(潮白陵园)-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-南法信-太阳宫桥-西坝河-三元桥西站-左家庄-东直门外(37站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥西站-西坝河-南法信-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站(潮白陵园)-俸伯-前郝家疃-郝家疃-前鲁-后鲁-北小营-上辇-魏家店-沿头-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨中学-河南寨镇政府-河南寨村-宁村-密云南菜园-密云南门-密云利华-密云电信大楼-花园小区-东菜园小区-密云新农村-密云汽车站(36站)
全程86公里,全程票价普通车8元,空调车北京密10路
远郊区县 6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云沙河火车站-密云沙河-彩虹园小区-车站路-滨阳北里-滨阳北站-滨阳南站-老城墙-花园小区北门-密云西单百货-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云少年宫-太阳家园-密云体育局-宁村新桥-宝城客运-开发区路口-河南寨镇政府-河南寨派出所-河南寨中学-芦古庄南口-套里村-中庄村-土墙电站路口-荆栗园路口-南金钩屯-红房子-下屯站牌-台上路口-密云钓鱼台-羊场-沙坞路口-两河路口-鸡场-金钩站牌-三岔路口-平头大队-平头总站(42站)
回程:平头总站-平头大队-三岔路口-金钩站牌-鸡场-两河路口-沙坞路口-羊场-密云钓鱼台-台上路口-下屯站牌-红房子-南金钩屯-荆栗园路口-土墙电站路口-中庄村-套里村-芦古庄南口-河南寨中学-河南寨派出所-河南寨镇政府-开发区路口-宝城客运-宁村新桥-密云体育局-太阳家园-密云少年宫-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云西单百货-花园小区北门-老城墙-滨阳南站-滨阳北站-滨阳北里-车站路-彩虹园小区-密云沙河-密云沙河火车站(42站)
间隔8-10分钟。全程20公里,全程票价