北京374路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-六郎庄-海淀桥西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟北-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(19站)
全程16.5公里。北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京913路
801-999路 沙子营5:20-20:00|高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:沙子营-沙子营村西-沙子营村北-沙子营村南-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶西村-奶子房信用社-奶子房-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-新新家园-利泽西街西口-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-东升园-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-南沙窝桥-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-天普路口-高家堡(73站)
回程:高家堡-天普路口-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-南沙窝桥-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-东升园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-利泽西街西口-新新家园-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房-奶子房信用社-奶西村-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营村南-沙子营村北-沙子营村西-沙子营(72站)
全程56.4公里,普通车全程票价6元,空北京982路
801-999路 土井村西口5:00-20:30|北京西站南广场5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地南站-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口东-小井路口东-六里桥西-北京西站南广场(49站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-望园路北口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地南站-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-土井村西口(51站)
全程35.1公里,普通车全程票价4元,空北京运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(55站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-学院桥西-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(53站)
全程36.10公里,全程票价3.5元。北京634路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|保福寺桥西6:45-23:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西(32站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-莲芳桥北-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(32站)
全程24公里,全程票价2元。北京983路
801-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:王佐汽车站-南宫新苑小区-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路口东-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-南岗子-东坝家园-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-东岗子东站-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子路口北-东窑村口-东窑村(86站)
回程:东窑村-东窑村口-海洼子路口北-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-东岗子东站-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-东坝家园-南岗子-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路口东-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-南宫新苑小区-王佐汽车站(82站)
全程66.5公里,全程票价8元。北京摆站528路
地铁摆站车 巴沟村23:30、24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥北-北营门-中坞-闵庄-小屯-四季香山小区-天香颐中里-天香颐北里(14站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京528路
1-599路 天香颐北里5:30-22:30|巴沟村6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天香颐北里-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-北京市地震局-海淀南路西口-巴沟村(13站)
回程:巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥北-北营门-中坞-闵庄-小屯-四季香山小区-天香颐中里-天香颐北里(14站)
全程11.15公里。