北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京646区间
601-799路 良乡阎村桥5:40-21:00|地铁西红门站6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-地铁西红门站(19站)
回程:地铁西红门站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(19站)
全程票价2.5元。北京913路
801-999路 沙子营5:20-20:00|高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:沙子营-沙子营村西-沙子营村北-沙子营村南-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶西村-奶子房信用社-奶子房-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-新新家园-利泽西街西口-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-东升园-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-南沙窝桥-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-天普路口-高家堡(73站)
回程:高家堡-天普路口-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-南沙窝桥-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-东升园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-利泽西街西口-新新家园-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房-奶子房信用社-奶西村-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营村南-沙子营村北-沙子营村西-沙子营(72站)
全程56.4公里,普通车全程票价6元,空