北京434路
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30|北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:福苑小区-广茂大街-福苑东区-福苑北区-泰中花园-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛南-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-泰中花园-福苑北区-福苑东区-广茂大街-福苑小区(29站)
全程28.7公里,全程票价3元。北京特3路
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛北-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南(31站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-肿瘤医院-左安门外-芳城园-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门桥-大观园-玉泉营桥北-马家楼桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东(32站)
全程31公里,全程票价3元。北京36路(环行)
1-599路 左安路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明桥-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天坛-天桥-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-潘家园东路北口-劲松南路-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程16.3公里。北京34路
1-599路 孛罗营5:30-22:00|虎坊桥路口东5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:孛罗营-王四营桥南-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-祁家坟-潘道庙-北京工业大学-松榆东里南门-京体游泳馆-武圣路南口-武圣路-潘家园桥东-潘家园桥西-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-天坛北门-天桥路口东-友谊医院东-虎坊桥路口南(25站)
回程:虎坊桥路口东-友谊医院东-天桥路口东-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松南路-华威西里-潘家园桥西-潘家园桥东-武圣路-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-北京工业大学-潘道庙-祁家坟-弘燕桥-厚俸桥-垡头桥西-陶庄-北焦医院-王四营桥东-孛罗营(27站)
全程18.72公里。部分车次为区间车:虎北京122路
1-599路 北京站东5:00-24:00|北京西站南广场5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-北京站东(28站)
全程12.87公里。北京特12外环
601-799路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:永定门长途汽车站-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-椿树馆街-白纸坊桥南-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-永定门长途汽车站(34站)
全程35公里,全程票价3.5元。