经过香水峪的线路:
密26路北京密26路
远郊区县 兵马营6:30、7:00、7:30、8:00、9:00、10:00、10:30、11:00、12:30、13:00、13:30、14:00、15:00、16:00、16:30、17:00|密云6:20、6:50、8:10、8:40、9:30、10:10、10:45、11:30、12: 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云西单电器-密云大剧院-密云鼓楼-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云教育局-檀州小区-密云京客隆超市-密云环保局-花园小区南门-密云妇幼保健院-密云县总工会-宝城客运公司-刘林池-密云新农村-密云汽车站-大石岭-穆家峪-羊山-庄头峪-万岭-许庄子-白龙潭-四十亩地-卢头-太师屯-松树峪-高岭镇辛庄-高岭-白河涧-大小开岭-上甸子-下河-香水峪-半城子-团山子-兵马营(40站)
回程:兵马营-团山子-半城子-香水峪-下河-上甸子-大小开岭-白河涧-高岭-高岭镇辛庄-松树峪-太师屯-卢头-四十亩地-白龙潭-许庄子-万岭-庄头峪-羊山-穆家峪-大石岭-密云汽车站-密云新农村-刘林池-宝城客运公司-密云县总工会-密云妇幼保健院-花园小区南门-密云环保局-密云京客隆超市-檀州小区-密云教育局-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云鼓楼-密云大剧院-密云西单电器(40站)
全程69公里,全程票价8元。