北京511路
1-599路 城南嘉园5:20-22:20|方庄东路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园-地铁公益西桥站-枫竹苑小区-马家堡路-角门南站-角门-西马厂-大李窑-大红门-大红门北站-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-双庙西-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-横一条南口-横一条北口-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-紫芳路-方庄东路(25站)
回程:方庄东路-方庄桥东-方庄桥西-横一条北口-横一条南口-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙西-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-大红门北站-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门南站-马家堡路-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园(23站)
全程12.7公里。北京17路
1-599路 双庙5:10-23:00|前门5:05-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:双庙-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-前门(15站)
回程:前门-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙(16站)
全程10.8公里。北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。北京摆站524路
地铁摆站车 地铁宋家庄站23:15、23:30、23:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-科技路-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(16站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京524路
1-599路 铜厂6:00-23:00|灵秀山庄东站5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-科技路-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(18站)
回程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-科技路-碧海公园-宣颐家园-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥西-红寺村-双庙东站-双庙-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-南窑-铜厂(18站)
无北京摆站511路
地铁摆站车 地铁宋家庄站23:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙西-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-大红门北站-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门南站(12站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站