北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京37区间
1-599路 方庄北口工作日6:15-7:15、16:15-17:15 节假日无车|西城三里河工作日6:00-8:30、16:30-18:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-西城三里河(24站)
回程:西城三里河-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(26站)
无北京90外环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-官园-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥西-张自忠路-宽街路口东-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安贞里-北土城东路-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京10路
1-599路 北京站东5:00-24:00|南菜园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-南河沿-天安门东-天安门西-石碑胡同-六部口西-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-白纸坊路口西-南菜园(20站)
回程:南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(18站)
去程:南菜园→北京站东全程11.0公里。北京90内环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-北土城东路-安贞里-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-北京儿童医院-阜成门北-车公庄东-官园-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京20路
1-599路 北京站东5:00-23:10|北京南站北广场4:40-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(14站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口西-北京站东(13站)
全程10.9公里。北京203夜班
1-599路 北京站东23:20-4:10|北京南站北广场23:20-4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-崇文门西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(10站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(14站)
间隔30分钟。全程10.7公里。北京25路
1-599路 城外诚5:30-22:10|北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-方庄环岛南-芳古园-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(19站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛南-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(18站)
全程14.4公里。北京204夜班内环
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京站东-北京站西街西口-花市路口南-磁器口西-水道子-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口东-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门内-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-宝钞胡同-小经厂-交道口东-北新桥路口西-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口东-北京站口西-北京站东(38站)
全程22公里。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。