北京78路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|广安门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺南-北沙沟-玉渊潭南路西口-万寿庄-翠微南里-翠微东里-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-军事博物馆-木樨地西-中国公安大学-真武庙三里-真武庙四里-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-广安门(32站)
回程:广安门内-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙四里-真武庙三里-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-翠微东里-翠微南里-万寿庄-玉渊潭南路西口-北沙沟-定慧寺南-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(34站)
全程17.25公里。北京89路
1-599路 恩济里小区5:30-23:00|红莲南里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:恩济里小区-八里庄路-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-沙沟路口东-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-红莲南路-红莲南里(18站)
回程:红莲南里-红莲中里-马连道中里-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-沙沟路口东-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-恩济里小区-八里庄路(18站)
全程12.15公里。北京620路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|青塔小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑塔楼-天通苑东一区西门-天通苑东大门-天通苑街心花园-天通苑西门-丽水园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村-明光村西站-皂君庙东站-皂君庙-中国农业科学院南门-魏公村路东口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-西翠路口北-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥西-永定路南口-新园村-青塔蔚园-青塔小区(57站)
回程:青塔小区-大成里-青塔蔚园-新园村-永定路南口-沙窝桥西-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口北-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路东口-中国农业科学院南门-皂君庙-皂君庙东站-明光村西站-明光村-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑街心花园-天通苑东大门-天通苑东一区西门-天通苑塔楼-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑(56站)
全程39公里,全程票价4元。