北京平40路
远郊区县 平谷客运总站8:36、12:36、17:00|小东沟6:50、10:40、15:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-小渔阳-劳务市场-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-平谷汽车站-下纸寨-上纸寨-桥头营-西沥津-北寺东洼路口-张辛庄-峰台路口-南独乐河-平谷新立村-胡庄-韩庄-教工-上宅-郭家屯-靠山集-小东沟(23站)
回程:小东沟-靠山集-郭家屯-上宅-教工-韩庄-胡庄-平谷新立村-南独乐河-峰台路口-张辛庄-北寺东洼路口-西沥津-桥头营-上纸寨-下纸寨-平谷汽车站-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-劳务市场-小渔阳-平谷客运总站(23站)
无北京平30路
远郊区县 平谷客运总站8:12、12:12、16:36|红石门6:40、10:20、14:4 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-小渔阳-劳务市场-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-平谷汽车站-下纸寨-上纸寨-桥头营-西沥津-北寺东洼路口-张辛庄-峰台路口-南独乐河-平谷新立村-胡庄-韩庄-教工-上宅-郭家屯-靠山集-彰作-红石门(24站)
回程:红石门-彰作-靠山集-郭家屯-上宅-教工-韩庄-胡庄-平谷新立村-南独乐河-峰台路口-张辛庄-北寺东洼路口-西沥津-桥头营-上纸寨-下纸寨-平谷汽车站-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-劳务市场-小渔阳-平谷客运总站(24站)
无北京平29路
远郊区县 兴隆陡子欲7:10、11:00、15:30|平谷客运总站9:12、13:12、17:36 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-小渔阳-劳务市场-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-平谷汽车站-下纸寨-上纸寨-桥头营-西沥津-北寺东洼路口-张辛庄-峰台路口-南独乐河-平谷新立村-胡庄-韩庄-教工-上宅-郭家屯-靠山集-彰作-南中心村-北中心村-将军关-兴隆陡子峪(27站)
回程:兴隆陡子峪-将军关-北中心村-南中心村-彰作-靠山集-郭家屯-上宅-教工-韩庄-胡庄-平谷新立村-南独乐河-峰台路口-张辛庄-北寺东洼路口-西沥津-桥头营-上纸寨-下纸寨-平谷汽车站-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-劳务市场-小渔阳-平谷客运总站(27站)
其余时间均为(平谷客运总站—将军关)北京918区间[金海湖]
801-999路 平谷汽车站5:30-18:20|金海湖5:55-18:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-上纸寨-西沥津-张辛庄-峰台路口-南独乐河-平谷新立村-胡庄-韩庄-上宅-金海湖(11站)
回程:金海湖-上宅-韩庄-胡庄-平谷新立村-南独乐河-峰台路口-张辛庄-西沥津-上纸寨-平谷汽车站(11站)
平谷汽车站5:30、7:00、9:00、