北京123路
1-599路 金五星百货城5:30-23:00|东直门枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金五星百货城-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥南-德外关厢-黄寺大街西口-福丽特-黄寺-黄寺大街东口-安华西里-外馆斜街-小黄庄-青年沟西口-和平西街-青年沟东口-和平里路口东-城铁柳芳站-东土城路-东土城路南口-北官厅(西行)-东直门北-东直门(24站)
回程:东直门(枢纽站)-东直门北-东土城路南口-东土城路-城铁柳芳站-和平里路口北-青年沟东口-和平西街-青年沟西口-小黄庄-外馆斜街-安华西里-黄寺大街东口-黄寺-福丽特-黄寺大街西口-马甸桥南-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-金五星百货城(23站)
全程14.2公里。北京18路
1-599路 国际展览中心5:00-23:00|惠新东桥南5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:国际展览中心-静安庄-三元桥西站-左家庄-香河园-东直门外-北官厅(西行)-北小街豁口-雍和宫桥东-地坛西门-北京一四二中学-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-安贞里-奥体东门-安苑东里-安苑路-惠新西街北口-惠新东桥西(20站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-惠新里-安苑路-安苑东里-奥体东门-安贞里-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-北京一四二中学-地坛西门-雍和宫桥东-北小街豁口-东直门外-香河园-左家庄-三元桥西站-静安庄-国际展览中心(20站)
全程13.85公里。北京130路
1-599路 东湖5:30-22:00|北官厅6:35-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥南-夏家园-西坝河路北口-西坝河北里-西坝河-太阳宫桥(西行)-太阳宫桥(东行)-七圣路-光熙门北里-西坝河南里-七圣南路-国际展览中心-柳芳北街-城铁柳芳站-东土城路-东土城路南口-北官厅(西行)-北小街豁口-雍和宫桥东(西行)-雍和宫桥东(东行)-北官厅(31站)
回程:北官厅-东直门北-东土城路南口-东土城路-城铁柳芳站-柳芳北街-国际展览中心-七圣南路-西坝河南里-光熙门北里-七圣路-西坝河(南行)-静安庄-西坝河(北行)-西坝河北里-西坝河路北口-夏家园-望京桥南-望京桥北-南湖西里-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(28站)
全程15.4公里。