北京406路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|单店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-东直门北小街北口-东直门北小街南口-海运仓-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口东-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店(37站)
回程:单店-东坝家园-奥林匹克花园北门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-海运仓-东直门北小街南口-东直门北小街北口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-慧忠里(36站)
全程24.95公里,全程票价2.5元。北京412路
1-599路 甘露园5:30-19:20|单店6:10-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-白家楼-平房路-平房东口-平房-康静里南-康静里-单店(12站)
回程:单店-康静里-康静里南-平房-平房东口-平房路-白家楼-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-青年路南口-甘露园(12站)
间隔约50分钟。全程6.88公里。北京595路
1-599路 单店5:30-21:30|四惠桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-姚家园西里-姚家园西-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里东站-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-十里堡小区-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-光华路东口-八王坟北-八王坟南-北京东站北-北京东站-百子湾桥西-四惠桥(29站)
回程:四惠桥-百子湾桥西-北京东站-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(东行)-十里堡(西行)-十里堡小区-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营西里东站-石佛营东里-豆各庄路口东-姚家园北-姚家园西里-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(30站)
全程15公里。北京571路
1-599路 朝新嘉园5:30-21:10|城铁望京西站6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:朝新嘉园-朝阳新城-高杨树-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路东站-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里二区-望京桥北-望京桥西-城铁望京西站(25站)
回程:城铁望京西站-望京西路-南湖西里-花家地西里二区-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路东站-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-单店-东坝家园-奥林匹克花园北门-北京奥林匹克花园-高杨树-朝阳新城-朝新嘉园(25站)
全程16公里。北京431路
1-599路 单店5:20-21:00|东四十条桥东6:00-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-姚家园北-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东(17站)
回程:东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口东-姚家园北-姚家园西里-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(18站)
全程12.05公里。北京424路
1-599路 南十里居6:15、6:45、7:30、8:20、17:00、17:55、18:35、19:20|单店6:30、7:10、7:55、8:40、17:30、18:10、18:55、19:41 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南十里居-东风南路-将台洼-青年路北口-朝阳区李家坟-朝阳医院分院-康静里-单店(8站)
回程:单店-康静里-朝阳医院分院-朝阳区李家坟-青年路北口-将台洼-东风南路-南十里居(8站)
全程5.6公里。