北京兴47路
远郊区县 康泰园小区6:40-16:50|亦庄桥南8:00-18:10 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:康泰园小区-石化学院西校区-骏城-大兴八中-安装大厦-枣园商城-地铁枣园站-枣园小区-彩虹小区北门-彩虹小区东门-兴华园-大兴七中-黄村镇政府-清源路口-黄村六街-新居里小区-首座御园-团河农场-团桂路-团河村南口-团河村东口-中轴路口-新建乡开发区-新建乡开发区东口-京福路口-笃庆堂北口-北京奔驰西门-泰和一街-鹿海园一里-泰和园三里-中芯花园-青年公寓-同仁医院亦庄分院-荣京东街-开发区交通服务中心-隆盛工业园-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-隆庆街-同济路口北-北环东路-北环西路-新康家园-星岛假日东门-地铁亦庄桥站-亦庄桥南(48站)
回程:亦庄桥南-地铁亦庄桥站-星岛假日东门-新康家园-北环西路-北环东路-同济路口北-隆庆街-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-隆盛工业园-开发区交通服务中心-荣京东街-同仁医院亦庄分院-青年公寓-中芯花园-泰和园三里-鹿海园一里-泰和一街-北京奔驰西门-笃庆堂北口-京福路口-新建乡开发区东口-新建乡开发区-中轴路口-团河村东口-团河村南口-团桂路-团河农场-首座御园-新居里小区-黄村六街-清源路口-黄村镇政府-大兴七中-兴华园-彩虹小区东门-彩虹小区北门-枣园小区-地铁枣园站-枣园商城-安装大厦-大兴八中-骏城-石化学院西校区-康泰园小区(48站)
全程34.1公里,间隔40分钟,计划运营北京兴48路
远郊区县 地铁天宫院站6:00-19:10|地铁荣昌东街站7:10-20:20 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:地铁天宫院站-大兴二职-地铁生物医药基地站-地铁义和庄站-义和庄北口-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-黄村公园-清源路东口-新居里小区-团河农场-中轴路口-京福路口-笃庆堂北口-四海小学-鹿海园一里-青年公寓-同仁医院亦庄分院-地铁荣昌东街站(20站)
回程:地铁荣昌东街站-同仁医院亦庄分院-青年公寓-鹿海园一里-四海小学-笃庆堂北口-京福路口-中轴路口-团河农场-新居里小区-清源路东口-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-义和庄北口-地铁义和庄站-地铁生物医药基地站-大兴二职-地铁天宫院站(20站)
全程31.6公里,间隔30分钟,计划运营