北京昌1路
远郊区县 地铁南邵站5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京万佳通客运有限公司单程行使:地铁南邵站-四合新村-北邵洼-昌平东关路口东-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-燕平家园-东环北路-东环北路北口-药材公司-昌平北站(西)-北环西路-西环北路-西关农贸-昌平公安局-西环南路-南环中路-北京第二毛线厂宿舍-润杰经典小区-万佳通公司-振兴路-昌盛园小学-昌盛园小区-介山-畅椿阁小区-四合新村-地铁南邵站(28站)
21:00以后至地铁昌平线末班,间隔12到30分钟,有地铁南邵站到昌平西关的区间车北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京昌2路
远郊区县 地铁南邵站5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京万佳通客运有限公司单程行使:地铁南邵站-四合新村-畅椿阁小区-介山-昌盛园小区-昌盛园小学-振兴路-水关新村南门-润杰经典小区-昌平南环路-南环南路-西环中路-天泽苑小区-西环北路-北环西路-昌平北站-昌平北站路东口-北环东路-昌平妇幼保健院-东环北路-燕平家园-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-菓岭小镇南门-北邵洼-昌平何营-昌平内环东路-张营村-地铁南邵站(30站)
21:00以后至地铁末班,间隔12到30北京昌59路
远郊区县 昌平西关6:10-19:40|佳运园6:10-20:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-四合新村-地铁南邵站-昌平四合庄-纪窑-金家坟-棉山村-西辛峰-大辛峰-西崔村-昌平崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城大桥-秦城-象房-兴寿-兴寿村-兴寿镇政府-香屯-昌平肖村-大柳树-小汤山马坊-经贸干院-东沙各庄-平坊路口-平西府路口-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-立水桥-立水西桥-东小口医院-佳运园(42站)
回程:佳运园-东小口医院-立水西桥-立水桥-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-地铁天通苑北站-东三旗-平西府路口-平坊路口-东沙各庄-经贸干院-小汤山马坊-大柳树-昌平肖村-香屯-兴寿镇政府-兴寿村-兴寿-象房-秦城-秦城大桥-崔村镇麻峪-香堂-昌平崔村-西崔村-大辛峰-西辛峰-棉山村-金家坟-纪窑-昌平四合庄-地铁南邵站-四合新村-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(43站)
全程44.08公里。北京昌11路
远郊区县 地铁南邵站6:25-20:20|新建村5:10-19:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:地铁南邵站-张营村-小北哨东-昌平内环东路-北邵洼-昌平东关路口东-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关-北郝庄-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-南口东街-北京保温瓶厂-南口东站-南口-南口西大桥-南口公园-北马坊-二〇八所-桃洼东-后桃洼-前桃洼-长水峪-檀峪-花塔-昌平看守所-新元村-黑寨-古将村-北干渠-白羊城-新建村(37站)
回程:新建村-白羊城-北干渠-古将村-黑寨-新元村-昌平看守所-花塔-檀峪-长水峪-前桃洼-后桃洼-桃洼东-二〇八所-北马坊-南口公园-南口西大桥-南口-南口东站-北京保温瓶厂-南口东街-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-北郝庄-昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-昌平东关路口东-北邵洼-昌平内环东路-小北哨东-张营村-地铁南邵站(37站)
全程38.1公里。北京昌67路
远郊区县 地铁南邵站6:00-19:00|昭陵6:00-19:0 北京万佳通客运有限公司去程:地铁南邵站-张营村-昌平内环东路-昌平何营-北邵洼-菓岭小镇南门-昌平东关-亢山广场-石油大学东门-北京化工大学-东关南里小区南门-世纪联华-水关新村-昌平南环路-南环中路-西环南路-昌平西关-明皇蜡像宫-涉外学院-石牌坊-涧头路口-大宫门-南新村-昌平王庄-昌平胡庄-七孔桥-长陵路口-定陵-昭陵(29站)
回程:昭陵-定陵-长陵路口-七孔桥-昌平胡庄-昌平王庄-南新村-大宫门-涧头路口-石牌坊-涉外学院-明皇蜡像宫-昌平西关-西环南路-南环中路-昌平南环路-水关新村-世纪联华-东关南里小区南门-北京化工大学-石油大学东门-亢山广场-昌平东关-菓岭小镇南门-北邵洼-昌平何营-昌平内环东路-张营村-地铁南邵站(29站)
无北京昌28路
远郊区县 二德庄6:30、9:00、14:00、16:30|昌平北站、7:30、10:00、15:00、17:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:二德庄-阿苏卫-航空博物馆-百善-孟祖-狮子营南-百善镇狮子营-泥洼-钟家营-孟祖北-流行病生物研究所-张各庄-南邵-四合新村-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(22站)
回程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-四合新村-南邵-张各庄-流行病生物研究所-孟祖北-钟家营-泥洼-百善镇狮子营-狮子营南-孟祖-百善-航空博物馆-阿苏卫-二德庄(22站)
无北京昌51路
远郊区县 昌平北站6:15-19:00|华都肉鸡公司6:00-19:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-地铁南邵站-张各庄-中国疾控中心-孟祖村北-百善镇狮子营村南-孟祖村东-善缘小区-百善-航空博物馆-阿苏卫-大汤山-小汤山小区-小汤山电信局-小汤山-小汤山镇政府-大柳树环岛西-九华山庄-常兴庄-赴任辛庄-小赴任庄-小东流-后蔺沟村-前蔺沟-酸枣岭-华都肉鸡公司(33站)
回程:华都肉鸡公司-酸枣岭-前蔺沟-后蔺沟村-小东流-小赴任庄-赴任辛庄-常兴庄-九华山庄-大柳树环岛西-小汤山镇政府-小汤山-小汤山电信局-小汤山小区-大汤山-阿苏卫-航空博物馆-百善-善缘小区-孟祖村东-百善镇狮子营村南-孟祖村北-中国疾控中心-张各庄-地铁南邵站-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(33站)
无北京昌32路
远郊区县 昌平东关 夏季7:00-18:30 冬季8:00-18:00|慈悲峪 夏季6:00-17:00 冬季6:30-16:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼西街-天泽苑小区-昌平西关环岛北昌平西关-石牌坊村-大宫门-胡庄-七孔桥-定陵路口-长陵-长陵镇老君堂-东水峪-沙岭-望宝川-分水岭-黑山寨-长陵镇辛庄-长陵镇北庄-九渡河-长陵镇南庄-慈悲峪-长陵镇海子村-花果山-湖门村-兴寿镇上庄-兴寿镇下庄-牛蹄岭-兴寿-象房-秦城-崔村镇麻峪-香堂-东崔村-西崔村-大辛峰村-西辛峰村-棉山村-金家坟-纪窑村-南邵辛庄-昌平四合庄-地铁南邵站-北邵洼-菓岭小镇南门-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(52站)
无北京昌31路
远郊区县 昌平北站7:00-18:00|南庄6:00-17:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市昌平区交通局客运部单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-菓岭小镇南门-北邵洼-地铁南邵站-昌平四合庄-南邵辛庄-纪窑村-金家坟-棉山村-西辛峰村-大辛峰村-西崔村-东崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城-象房-兴寿-牛蹄岭-兴寿镇下庄-兴寿镇上庄-湖门村-花果山-长陵镇海子村-慈悲峪-长陵镇南庄-九渡河-长陵镇北庄-长陵镇辛庄-黑山寨-分水岭-望宝川-沙岭-东水峪-长陵镇老君堂-长陵-定陵路口-七孔桥-胡庄-大宫门-石牌坊村-昌平西关环岛北昌平西关-天泽苑小区-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(52站)
全程47.37公里。九渡河→昌平北站6∶北京昌21路
远郊区县 香堂5:40-19:00|城铁龙泽站6:10-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:香堂-香堂三区-香堂市场-香堂迎宾环岛-香堂休闲度假村-香堂路口-东崔村-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-富泉花园-北京汇佳职业学院-汇佳学院南门-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-城铁龙泽站(49站)
回程:城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-汇佳学院南门-北京汇佳职业学院-富泉花园-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-东崔村-香堂路口-香堂休闲度假村-香堂迎宾环岛-香堂市场-香堂三区-香堂(49站)
全程40.79公里。