北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京646区间
601-799路 良乡阎村桥5:40-21:00|地铁西红门站6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-地铁西红门站(19站)
回程:地铁西红门站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(19站)
全程票价2.5元。