北京918区间[关上]
801-999路 平谷汽车站7:10、13:50|关上9:00、15:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(32站)
回程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
无北京918路[关上]
801-999路 关上5:30|东直门外15:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-地铁俸伯站(潮白陵园)-顺义东大桥环岛-顺义老年公寓-南法信-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(40站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-南法信-顺义老年公寓-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站(潮白陵园)-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(40站)
全程票价10元。北京平20路
远郊区县 6:00-19:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-太和西园-下纸寨-平谷汽车站-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家庄-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-华山(35站)
回程:华山-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家庄-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-平谷汽车站-下纸寨-太和西园-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(35站)
无北京平47路
远郊区县 平谷客运总站7:05、8:35、10:45、12:50、15:15、16:30|李家峪村委会7:05、8:20、10:45、12:55、15:15、16:3 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-劳务市场-小渔阳-平谷水务局-王辛庄医院-大辛寨-太平庄路口-放光庄-莲花潭路口-乐政务路口-北辛庄-大桃市场-前北宫-后北宫-胜利队-华山-大峪子-东辛撞-梯子峪路口-卧龙山庄-李家峪村委会(27站)
回程:李家峪村委会-卧龙山庄-梯子峪路口-东辛撞-大峪子-华山-胜利队-后北宫-前北宫-大桃市场-北辛庄-乐政务路口-莲花潭路口-放光庄-太平庄路口-大辛寨-王辛庄医院-平谷水务局-小渔阳-劳务市场-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(27站)
无北京顺40路
远郊区县 龙府花园7:05-16:05|大孙各庄8:35-17:35 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:龙府花园-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-顺义医院-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-于辛庄-东江头-菜园子-汉石桥-杨镇下营-下坡-湿地-杨镇三街-杨镇二街-双阳小区-科技园-杜庄-焦各庄村-西庞里-沙岭-曾庄-大三渠-顺义行宫-良山-莲花山滑雪场-张镇西-张镇-张镇张各庄-刘辛庄路口-贾家洼子-李家洼子村-客家庄-华山-大孙各庄(47站)
回程:大孙各庄-华山-客家庄-李家洼子村-贾家洼子-刘辛庄路口-张镇张各庄-张镇-张镇西-莲花山滑雪场-良山-顺义行宫-大三渠-曾庄-沙岭-西庞里-焦各庄村-杜庄-科技园-双阳小区-杨镇二街-杨镇三街-湿地-下坡-杨镇下营-汉石桥-菜园子-东江头-于辛庄-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-顺义医院-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-龙府花园(47站)
间隔90分钟。全程36.7公里,全程票价